Перейти к содержанию
Авторизация  

Странная смерть котенка

Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте. Прошу очень, помогите разобраться в ситуации. Котенку было 1.5 месяца. Внезапно начал часто дышать, 94-96 вздохов в минуту. При дыхании из горла раздавался какой-то звук, как треск. Во всяком случае, звук исходил со стороны шеи и головы.На ногах стоял, но норовил в свой уголок забиться, даже к своей матери не подходил. Аппетита тоже не было. На следующий день чуть лучше стал, дыхание 70-80 в минуту. Стал есть и ходить, лежать у матери и есть ее молоко. На 3ий день дыхание 50-60 в минуту, даже чуть играл, хотя как бы уставал. За все это время раза 2-3 сходил по-большому, сухое было. Пописать нормально ходил. Да, и еще, из глаз какие-то выделения были, коричневого цвета.Я живу в регионе, у нас нет нормальных ветврачей. Консультировал меня по Facebook один ветврач. С самого начала посоветовал уколы эуфиллина и лазикса. Я не делал, как-то не до конца доверял, да и жалко было такой крошке делать уколы, да и надежда была так как чуть лучше стало ему.Ветврач предполагал что это травма, и развился пневмоторакс. Не исключал и проблемы с сердцем и пневмонию. В последний день окончательно решили что проблемы из-за глистов. Дня за 4 до этого котенку дали Брованол М. Ветврач посоветовал дексаметазон, уколы.На 4ый день я уже окончательно решил сделать эти уколы, но в тот день работал, и вечером собирался сделать уколы. Как пришел домой, котенок уже умер. Внезапно плохо стал, мучился. Порывался встать, соскочить с кровати, и рот открывал, как будто воздуха не хватало, мяукал. За несколько дней то этого умер другой котенок, только у того таких симптомов не было, слабый был.Теперь остался еще один котенок, он нормально чувствует себя, хотя самый худенький. Как вы думаете, что произошло? Если бы я сделал ему эуфиллин и лазикс хотя бы прошлым вечером, он бы выжил?

post-17491-1505808257_thumb.jpg

post-17491-1505808272_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,очень сложно судить и ставить диагноз заочно по поводу смерти Ваших питомцев.

Это должен делать квалифицированный ветеринарный специалист с проведением:патологоанатомического, бактериологического и вирусологического методов исследования.

Диагноз по интернету никто не ставит!!!!!

Во-первых, проведите обработку от блох(капли на холку Адвокат,Адвантэйдж, БАРС, СПОТ- ОН, Блох Нэт или шампунь с инсектоакарицидным эффектом:Луговой,Фитоэлита) и затем дегельминтизацию котёнка, который у Вас остался в живых ,лучше 2-х кратно с интервалом 10-14 дней(препараты: дронтал, празицид суспензия, дирофен паста строго по весу), и после второй дегельминтизации через 10-14 дней необходимо сделать вакцинацию, при условии ,что котенок клинически здоров в Районной ветеринарной станции или Городской ветеринарной станции по месту жительства 2-х кратную с интервалом 21-28 дней вакцинами Нобивак Tricаt Trio или Мультифел 4 и от бешенства однократно.

Дома обязательно проведите влажную уборку и дезинфекцию препаратами 2-3-х кратную с интервалом 7-10 дней(Экоцид С, Виркон С или же хлорсодержащими препаратами ,например, Хлорамин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×