Перейти к содержанию
Авторизация  

Перелом у крысы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Михайлова Ольга, мой питомец крыс Джонни обслуживается у вас. Ему уже 2 года. У него пневмония. 2 недели лечим антибиотиками согласно указаниям ратолога вашей клиники (приём был 8.07.17). Сегодня (26.07.17) у него опухла задняя лапа, посинела и он её подворачивает под себя и не опирается на неё. Скорее всего перелом. Когда он сломал палец, ваш доктор Ломоносов сказал, что нет смысла накладывать шину- отгрызёт себе палец, да и слишком мелкий. На просторах сети пишут, что при переломе лапки тоже ничего не нужно предпринимать, а только ограничить движение, мазать мазью (какой?) и мы ему дали четверть таблетки Кальций Д3 никомед. Вопрос: накладывают ли крысам на лапы гипс/шину или это бессмысленно? Заранее благодарна, ваша клиника всегда вас выручала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VolhaMikhailava сказал:
Здравствуйте! Меня зовут Михайлова Ольга, мой питомец крыс Джонни обслуживается у вас. Ему уже 2 года. У него пневмония. 2 недели лечим антибиотиками согласно указаниям ратолога вашей клиники (приём был 8.07.17). Сегодня (26.07.17) у него опухла задняя лапа, посинела и он её подворачивает под себя и не опирается на неё. Скорее всего перелом. Когда он сломал палец, ваш доктор Ломоносов сказал, что нет смысла накладывать шину- отгрызёт себе палец, да и слишком мелкий. На просторах сети пишут, что при переломе лапки тоже ничего не нужно предпринимать, а только ограничить движение, мазать мазью (какой?) и мы ему дали четверть таблетки Кальций Д3 никомед. Вопрос: накладывают ли крысам на лапы гипс/шину или это бессмысленно? Заранее благодарна, ваша клиника всегда вас выручала.

Здравствуйте!. К сожалению, гипсовые лангеты мы не накладываем, так как это нецелесообразно и принесет только вред животному. Попытаюсь объяснить почему. Для того, чтобы наложить лангету, необходимо зафиксировать ее туго. Если мы фиксируем туго, то может произойти нарушение кровообращения и могут возникнуть такие патологии, как гангрена или тромбоз. Если не зафиксировать ее туго, то она спадет с лапки. А если делать перевязки 1 раз в два дня, то при снятии лангеты будет подвижность отломков постоянно ,что нецелесообразно, так как перелом должен быть зафиксирован для сращения, поэтому метод наложения лангет нецелесообразен.

Прежде, чем применять наружно какие -либо мази, рекомендую Вам сделать рентген для понимания того ,  есть там перелом или нет, так как данный вид животного предрасположен к онкологии и нельзя исключать тот факт, что это может быть новообразование мягких тканей или костной ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×