Перейти к содержанию

Продолжительное выпадение шерсти у кошки без образования проплешин

Рекомендуемые сообщения

Кошке 1 год, недавно 2-й пошел. Взяли с улицы. Не стерилизована.

После весенней линьки шерсть продолжает выпадать. Выпадает равномерно, по всему телу, при этом нет проплешин, пятен и т.п. Остающаяся шесрть мягкая и блестит, на вид здоровая. Клочья по всей квартире. Вычесывание спец. расческой не облегчает проблему. Во время вычесывания 4-5 раз приходится чистить расческу.

Питается в основном сухим и влажным кормами. Марки чередуем: фрискас, вискас, феликс, реже китикет. Периодически даем курицу, рыбу, свинину, все сырое, так как приготовленное вообще почему-то не ест. Пьет воду, иногда молоко, редко сметану.

Витамины и добавки никогда в рацион не добавляли. Периодически покупаем проросшую пшеницу.

Поскажите, в чем может быть причина столь продолжительной обильной линьки и как ее устранить. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо определиться чем будете кормить своё животное . Все выше перечисленные корма относятся к эконом классу, не совсем подходят для постоянного кормления животного. Лучше использовать премиум и супер премиум класса корма, их можно приобрести в вет. аптеках. Кроме погрешностей в кормлении выпадение шерсти может происходить при наличии эктопаразитов, а так же глистной инвазии. Так же затяжные линьки возможны при частых половых охотах, или нарушениях в работе внутренних органов. Для того чтобы понимать что происходит с животными - своим постоянным клиентам мы рекомендуем ежегодно проводить обследование питомцев - сдавать общий и биохимический анализы крови и мочи, а так же проводить узи брюшной полости, сердца.Если подытожить всё выше сказанное - то необходим более детальный осмотр у врача, для исключения серьёзных патологий у животного и более конкретных рекомендаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×