Перейти к содержанию

Проблемы с беременной кошкой

Рекомендуемые сообщения

У кошки-британки (1 год) чихание уже неделю, частый кашицеобразный стул, в целом состояние нормальное, ест хорошо, играет. Сама она у нас мелкая и худенькая (2.5 кг). 2 недели назад мы ее повязали, т.к. течки шли одна за другой. Чем можно помочь ей в ее положении и можно ли рассчитывать на рождение нормальных котят? К ветеринару не хотим везти, т.к. кошка очень дикая и пугливая, не хотим подвергать ее дополнительному стрессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

лучше отведите кошку к ветеринару, если хотите, чтобы родились здоровые котята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
лучше отведите кошку к ветеринару, если хотите, чтобы родились здоровые котята

Ветеринар плохого ничего не сделает! а кошке стресса большого не будет, можете не переживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_prettykitty_*

Посоветуйте что-нибудь от поноса и можно ли применять максидин в нос от чихания (опять же кошка беременна). Кстати, может ли все это быть проявлениями токсикоза? Наш вет на Гурского мне не очень нравится, одну кошку пришлось оперировать после того, как он сказал, что она абсолютно здорова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте что-нибудь от поноса и можно ли применять максидин в нос от чихания (опять же кошка беременна). Кстати, может ли все это быть проявлениями токсикоза? Наш вет на Гурского мне не очень нравится, одну кошку пришлось оперировать после того, как он сказал, что она абсолютно здорова.
Кроме Гурского существует ещё много вет.клиник, в том числе и частных. Обязательно обратитесь к ветврачу, кошкой и приплодом рисковать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошки родились четыре котенка, два последних мертвые. Все до этого было нормально. Кошке 1.5 года. Что могло произойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же все про мою британку. Беременность мы выходили, котят родили (4) здоровых, сейчас им 1 месяц, все крепенькие и уже кушают. Остается проблема с кошкой: всю беременность она чихала, периодически был понос, опухала нижняя губа (она и сейчас у нее опухшая), на верхней губе тоже с обеих сторон опухало, только потом переходило в нарывчики или язвочки, сейчас там ничего уже нет. Кошка очень худая, просто жуть, торчат ребра, но ест она хорошо, но как-то жадно, как будто не пережевывая и очень много все подряд (но это понятно - ее ведь котята сосут, однако я их с 3 недель начала прикармливать, сейчас все они едят и по несколько раз в день). Глистов кошке прогоняла 2 раза каниквантелем, не знаю, что с ней такое. Когда она была беременная, врачи предполагали токсикоз и аллергию, а сейчас не понятно. И еще у кошки очень часто отходят газы, такая вонь, просто ужас, невозможно в комнате находиться рядом с ней, я уже намучалась с ней, сил нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность ее вылечить или это уже хронически и вообще что это за болезнь? Давали ей неоферон, капали в нос максидин, давали курсами бифитрилак, но ничего не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же все про мою британку. Беременность мы выходили, котят родили (4) здоровых, сейчас им 1 месяц, все крепенькие и уже кушают. Остается проблема с кошкой: всю беременность она чихала, периодически был понос, опухала нижняя губа (она и сейчас у нее опухшая), на верхней губе тоже с обеих сторон опухало, только потом переходило в нарывчики или язвочки, сейчас там ничего уже нет. Кошка очень худая, просто жуть, торчат ребра, но ест она хорошо, но как-то жадно, как будто не пережевывая и очень много все подряд (но это понятно - ее ведь котята сосут, однако я их с 3 недель начала прикармливать, сейчас все они едят и по несколько раз в день). Глистов кошке прогоняла 2 раза каниквантелем, не знаю, что с ней такое. Когда она была беременная, врачи предполагали токсикоз и аллергию, а сейчас не понятно. И еще у кошки очень часто отходят газы, такая вонь, просто ужас, невозможно в комнате находиться рядом с ней, я уже намучалась с ней, сил нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность ее вылечить или это уже хронически и вообще что это за болезнь? Давали ей неоферон, капали в нос максидин, давали курсами бифитрилак, но ничего не помогало.

Зря Вы отказываетесь ехать с кошкой на прием к врачу. Как видите лечение заочно не приносит результатов, сложно лечить животное, не определившись с диагнозом. Врач осмотрит животное, направит на необходимые анализы, а после постановки диагноза будет лечить конкретное заболевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошке (перс) 1,5 года, беременна (38-й день). Пару дней назад появился понос (иногда с кровью). Аппетит не нарушен. Ведет себя как обычно. Кормим тем же, что и всегда. Раньше при поносе давали Бифитрилак или Дронтал. Всегда помогало. Подскажите, сейчас можно дать кошке какое-либо из вышеперечисленных лекарств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кормите комом нужно думать о переходе на диетические корма.

Переодически возникающий понос не есть норма обыкновения. Это признак дисфункциональных процессов как со стороны органов пищеварительной системы, так возможно и мочевой......

Ведет себя нормально потому, что есть саобственный ресурс на локализацию и выведения токсинов.

Лучше обратиться конечно же к доктору.

Для скорой помощи можно применить: бифитрилак и веракол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×