Перейти к содержанию

Перианальная аденома, кобель примерно 12 лет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Недавно гостили у бабушки в деревне. У ее собаки (кобель, около 12 лет, не кастрирован, живет при доме) обнаружили опухоль на хвосте с внутренней стороны.Вызвали ветеринара из ближайшего городка, он диагностировал перианальную аденому (без анализов, просто заглянув под хвост) сказал, что нужна кастрация и удаление опухоли с дальнейшим длительным введение синэстрола. Сам операцию делать отказался, сказав,что вряд ли в таком возрасте пес эти операции перенесет.

В связи с этим, у меня вопросы к специалистам - правильно ли поставлен диагноз? выживают ли собаки после этих операций в таком возрасте? Что делать в данной ситуации? Чем грозит эта аденома если ее не вылечить? Если есть шанс, то сколько будет стоить все лечение, включая все операции?

Пес активный, кушает как обычно, замечены только сложности с опорожнением кишечника, поэтому не хотелось бы раньше времени терять пушистого...

post-17291-1496147733_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В области ануса возможно наличие аденом . Однако она это или нет по фото определить не представляется возможным . Диагноз устанавливается цито- или гистоисследованием .

По фото крайне сложно предположить расположение образования и его размеры. Некоторые образования допустимо удалять под сакральной или местной анестезией. Все индивидуально. В любом из вариантов при наличии опухоли и ее операбельности, лучше ее удалить и отправить на анализ для определения типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×