Перейти к содержанию

Плешь под подбородком у кота

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера обнаружила плешь под

подбородком у кота. Коту один год,порода

британский короткошерстный, ест хорошо

консервы Guermet, Poesie (Vitakraft) и

сухой корм Purina. Не привит, на улице не

бывает, только на балконе. Иногда стонет

во сне.Недавно был кастрирован.С туалетом

все нормально. Активный. Я прилагаю фото.

Что это может быть. нужно ли срочно идти к

ветеринару, т.к. у нас еще одна кошка дома

живет? Заранее спасибо за ответ.

post-17287-1495962691_thumb.jpgpost-17287-1495962735_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если ориентироваться только по фото, можно предположить что у котика дерматит, а причин для его возникновения очень много ( пищевая, бытовая аллергия, укусы насекомых,бактерии, грибки и мн др ). Вам необходимо на очный осмотр к дерматологу для постановки диагноза, т к можно гадать, и через интернет не зная причины не корректно назначать лечение, во-первых можно сгладить картину , а во вторых навредить питомцу. Желательно ничем не обрабатывать очаг поражения перед посещением врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я бы вам советовала не затягивать с визитом к доктору. Если это что-то связанное с аллергией, то может только усугубиться. Я недавно ходила со своей кошкой на прием к дерматологу МИхалициной А.А., очень долго не могла найти свободное время для визита и о чем потом пожалела, у кошечки оказалась запущенная аллергия и последствия от нее не самые хорошие. Сейчас мы в стадии лечения, положительная динамика наблюдается, но не так быстро как бы мне этого хотелось. Надеюсь, что мы все таки выздоровеем и я теперь более внимательно отношусь к здоровью своей девочки. Для себя я сделала вывод- лучше сразу лечить в начальной стадии, чем потом тратить уйму времени и сил на лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×