Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У нас кошечка, порода Бенгальская, ей 6 месяцев. Проблем с питанием и стулом нет. В последние три дня появились изменения в поведении: стала постоянно мяукать, качаться по полу, больше спать, тереться о хозяев, один раз помочилась в неположенном месте. Мы подозреваем, что у нее пубертатный период. Мы решили ее стерилизовать. Скажите, пожалуйста, когда это можно делать (можно ли это делать сейчас или нужно подождать пока закончится этот период)? Можно ли давать какие либо успокоительные в данный момент, чтобы скорректировать ее поведение? Что нужно для стерилизации? И каковы последствия стерилизации для самой кошки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, судя по Вашему рассказу, вероятнее всего у кошечки состояние течки. Стерилизовать лучше в спокойный период ( не в течку ), препараты успокоительные можно , но не гормональные.

Перед стерилизацией необходим осмотр ветеринара , анализы крови , анализ мочи , узи сердца. От стерилизации больше плюсов, чем минусов. Плюсы: увеличиваете срок жизни, профилактика онкологии молочных желез и репродуктивных органов . Касаемо минусов, как и любая операция это общий наркоз, и Вы должны понимать что риски есть всегда , поэтому обязательные обследования необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сегодня в нашей семье случилось горе!Умерла наша собака ,вельштерьер 6.5 лет.Мы долго откладывали операцию ,по разным причинам.В итоге решились и 29 мая ей удалили матку,яичники и часть молочных желез.Прчему часть...врач посоветавал косметический способ удаления тех желез,на которых были опухоли.А опухолей(горошин) ,после каждой течни становилось больше...Мы сдавали общий анализ крови,делали УЗИ сердца и в общем то врач взялся за операцию...хотя были небольшие отклонения от норм по его мнению.Анализы и УЗИ мы делали в одной клинике,а операцию в другой(долго сомневались где делать).Уколы и капельницы делали дома.Были прописаны препараты 4 наименований..антибиотик,карельница и еще 2...Все было не плохо...Собачка ела и пила,но больше лежала у себя и мы ее не тормошили.Гулять выносили первые дни на руках;после она и сама по тихонько спускаласт.Стул был,писала...швы обрабатывали.А сегодня 4 мая,мы решили наведаться к врачу..т.к у собаки оттекла задняя лапа и она даже не могла подняться и опереться на нее.По совету врачей я дала ей пол таблетки анальгина.Я предположила ,что болит от уколов,но на всякий случай пошла.По дороге она еле шла,но я ее подгоняла;чтобы собака немного разошлась ...переодически носила на руках.В ветклинике нашу девочку посмотрел хирург ,который оперировал.Решил сделать 2 укола,сказал что теже что и дома я делала...но я четко услышала,дозу увеличил.Не прошло и 5 минут,как союака начала оседать...стала очень странно дышать...Ее тут же послушали,померяли температуру...И какое то мгновенье и она стала задыхаться!Ей тут же стали что то колоть и пытаться певести ее в чувства...сердце билось,а дыхания небыло...массаж сердца...вентиляция легких(дальше не знаю,прпросили выйти)...минут 15-20 пытались что то сделать ...но ничего не получилось.Собака умерла!Вот мобака есть...мгновение и ее нет...наша семья в недоумении...мы просто как буд-то бы попали в страшный сон....Врач сказал,что сердечный приступ....от чего?Почему?Вина гложит,что если бы не пошли сегодня,все было бы хорошо и она как и прежде спала бы рядом с нами!Подскажите пожалуйста,есть ли врачебная ошибка?Все анализы у меня сохранились и названия медикаментов тоже.Спасибо

IMG_20180604_233249_41.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×