Перейти к содержанию

Кот отказывается от еды

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня, давно не посещала форум, но случилась у нас беда. У родителей кот британец, упитанный и воспитанный, 6 лет. Кормили до этого времени кошачими консервами. Кот просто перестал есть, стал вялым, но пьет много воды, молока. Отнесли в гос.лечебницу. Достали изо рта застрявшую между зубов косточку , сказали сильная инфекция во рту. Рот обработали, укололи физ.раствор, глюкозу и лекарство название не помнят на "г",Кот дома поел, извиняюсь за подробности, сходил по большому. Но! Все равно отказывается от еды, только пьет воду, заливают в рот бульон.Продолжили колоть. Потом добавили антибиотик. Правда не уврена, что его родители давали, как положено. Изменился голос, стал болезненно мяукать. Голос как-бы изнутри. Лежит мало ходит, один раз из-за слабости сходил под себя. Снова понесли, горло чистое, ничего не застряло. но температура тела уже 36,сказали согревать. Колят уже второй день то же самое, но добавили преднизолон.Стимулируют стимулируют, но кот не ест ничего. Сегодня врач потрогала живот, говорит почки увеличены, так он же только пьет и пьет. По малому ходит, вроде, нормально. Анализы крови на брали, сегодня добавили лекарство тиотриазолин. купят пойдут колоть еще вечером. Сказали ходить на уколы уже 2 раза в день. Но становится только хуже с каждым днем, одним лекарством жив не будешь. Угасает на глазах, а ведь каждый день столько лекарств. Я думаю, может кусочек кости в пищеводе застрял и поэтому он боится есть, что больно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна обязательно диагностика ( анализы крови , УЗИ брюшной полости ) , если есть подозрение на инородное тело в пищеводе, то рентген ( с барием ). Если нет динамики на терапию, нужно искать причину такого состояния котика, не теряйте время , Т 36 С - это очень плохой показатель, возможен летальный исход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Сегодня были на приеме в доктор Вет, к сожалению, проблема со ртом была лишь на поверхности, оказывается основные проблемы с почками и процесс уже необратим. Хотя я до сих пор не могу понять, как может проблема с почками за одну-две недели убить здорового и активного кота и откуда вообще взялась эта непонятная болезнь.

Еще раз спасибо доктору за такое бережное к нам обращение. Человек видел в каком мы стрессе и подавленном состоянии и все подробно повторил нам по нескольку раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×