Перейти к содержанию
Авторизация  

Колхицин или аллопуринол

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Моему кобелю 10 лет. С детства он достаточно болезненный. С первого года жизни периодически замечали припухлость и красноту нижних суставов задних лап и сопровождалось это повышенной температурой тела 38-39 градусов. Ветеринар назначал супрастин и жаропонижающее. Чем дальше, тем чаще возникал этот синдром, сокращалось количество дней между приступами. Два года назад я купила колхицин, пес пропил по полтаблетки два месяца и период возникновения увеличился с семи до четырнадцати дней. Летом шаг мог увеличиться до месяца. При приеме таблеток симптомы и вялость у пса ощущаются два - три дня. В октябре мы вновь заметили, что шаг сократился и теперь вновь недомогание у него возникает раз в семь дней. Решила вновь приобрести препарат, при этом знакомые порекомендовали обратить внимание на Аллопуринол - он на много дешевле и, как говорят, имеют хорошие отзывы. Помогите разобраться, пес находится далеко с мамой и возможности обратиться к ветеринару у нее нет. Какое лекарство выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы сказать, какое лекарство выбрать, необходимо определиться с диагнозом у животного.

Несмотря на то , что предлагаемые препараты относятся к одной фармакологической группе,в ветеринарной медицине их назначают весьма ограниченно и при разных заболеваниях.

Что касаемо аллопуринола, то его применение в ветеринарии ограничено и связано в большей степени с мочекаменной болезнью.

Если речь идет о лечении подагры, то у собак этой болезни нет. Единственным животным, у которого может формироваться высокий уровень мочевой кислоты в организме, а именно в моче, это собаки породы Долматин и их помеси(генетическая аномалия).

Исходя из этого,конкретные рекомендации по лечению животного дать сложно. Необходима диагностика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего пса обследовали множество раз, брали кровь. Ничего конкретного не сказали, кроме того, что все внорме. Ссылались на искусственно выведенную породу и ее сниженный иммунитет. Два года назад в статьях я находила сходство некоторых симптомов с другими шарпеями и объяснялось все редкостью собак данной породы и возможную вязку близких родственников. В этой же статье говорилось о подагре у этих собак и предложили использовать колхицин. Он и правда облегчил моей собаке жизнь почти на два года. А теперь мне важно: можно ли заменить колхицин аллопуринолом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×