Перейти к содержанию
Авторизация  

Сильный зуд и раны на животе у собаки

Рекомендуемые сообщения

post-14762-1477474408_thumb.jpg Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш скорый ответ. У собаки Джек рассел терьер (4 года) около месяца назад появилось на животе маленькое красноватое пятнышко, которое он изредка чесал задними лапами. У нас в городе ветеринара толкового нет, посоветовали давать кубики экзекан от аллергии. Давали 10 дней, пятно не увеличилось, но и не пропало. Потом несколько дней мы ничего не делали и пятно стало увеличиваться, собака часто и долго чешется задними лапами, раздирает эти ранки. Пробовали мазать три дня зеленкой, он её слизывает с того места и никакого эффекта. Кормим кормом Акана ягненок+яблоко почти с рождения. Иногда даем палочки Дента от Трикси, иногда печенюшки от Акана, то есть все вкусняшки от хороших производителей и изредка и никакой реакции никогда не было. Сейчас, конечно, уже месяц ничего не даем кроме сухого корма. И где-то недели три назад были в вашем центре на приеме (хотели чистить зубы ему под наркозом), поэтому сдавали анализ крови. Так вот сказали, что в печени увеличены показатели. И сказали пить хофитол по 0,5 табл. 2 раза в день 1 месяц и потом пересдать анализ. Сейчас ранки очень большие и мы вчера съездили в соседний город к ветеринару. Она сказала, что это пищевая аллергия. И посоветовала "старый метод": 0,5 ч.л. соды пищевой всыпать в почти кипящую воду на 1 стакан, остудить до состояния очень тёплой и давать собаке 1 раз в день за 30 минут до еды 10 дней и еще угольные таблетки через 2 часа после еды 1 раз в день 10 дней. Сказала, что таким образом печень лучше очистится и аллергия, соответственно, должна пройти. У меня вопрос: по фото можно говорить об аллергии? Нам продолжать пить хофитол? Можно ли применять то лечение, которое посоветовала наш местный врач? +хофитол? Чем можно смазывать пятно, чтобы оно дальше не расходилось и не зудело, чтоб заживало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, прилагаемый Вами файл не доступен для просмотра. Необходимо привезти собаку на контроль к лечащему врачу для оценки состояния кожных покровов животного. Оценить по интернету, аллергия это или нет, не представляется возможным. Изначально необходимо исключать бактериальные, паразитарные , грибковые заболевания кожи, контролировать посредством анализов работу печени. Пока что можно рекомендовать обработки пятна хлоргексидином (мед.аптека) . Зелёнку применять не следует. Лечение, назначенное другим врачом, мы в своей практике не применяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-14762-1477553110_thumb.jpg

К сожалению прилагаемый Вами файл не доступен для просмотра. Необходимо привезти собаку на контроль к лечащему врачу, для оценки состояния кожных покровов. Оценить по интернету аллергия это или нет не представляется возможным. Изначально необходимо исключать бактериальные, паразитарные , грибковые заболевания кожи, контролировать по средствам анализов работу печени. Пока что можно рекомендовать обработки пятна хлоргексидин (мед.аптека) . Зелёнку применять не следует. Лечение назначенное другим врачом мы в своей практике не применяли.

Спасибо за ответ. Только не понятно, почему фото не доступно для просмотра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×