Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! У меня в доме живут 2 собаки и 5 кошек. Я работаю в сельском хозяйстве и меня всегда интересовал вопрос по поводу дезинфекции квартир и домов где живут домашние животные. На фермах, где содержат животных(коров, свиней и т.д.) проводят обязательную регулярную дезинфекцию. Дезинфекция нужна чтобы не было распространения болезней. Но обрабатывать дом или квартиру (где живут собаки и коты) каустической содой ни кто не будет. Есть ли какой-то дезинфектант который можно было-бы использовать в домашних условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравсттвуйте. Да, это актуальная проблема. Существует много разновидностей дезинфектантов. В медицинских аптеках Вы можете найти различные дезрастворы, но большинство из них обладают специфическим едким запахом и могут вызывать аллергические реакции. В сети наших аптек недавно появился универсальный дезинфектант Экоцид С. Он выпускается в форме водорастворимого порошка и обладает достаточно приятным запахом лимона. У данного дезсредства достаточно широкий спектр применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Подскажите, у меня двое маленьких детей, можно ли его использовать в присутствии детей и животных или во время обработки нужно уходить из дома??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно инструкции данный препарат можно использовать без ограничений, т. е. можно в присутствии детей и животных. Но Вы должны понимать, что от индивидуальной реакции никто не застрахован, даже на витамины может быть реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нашел много информации про Экоцид С в интернете, но в некоторых вопросах не могу сам разобраться. Подскажите: написано что он с запахом лимона, убирает ли он запах когда животные метят в доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Препарат обладает дезодорирующим действием. Пробовать можно в Вашем варианте. Но экспериментальную оценку врачи Доктор Вет по устранению запаха меток препаратом Экоцид С не проводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×