Перейти к содержанию

Ветпрепараты

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня котята готовятся к первой вакцинации. Им по 2,5 месяца и весят по 1,5 кг. Я купила по совету ветврача фебтал, как наименее токсичное для котят. В инструкции написано, что принимать котятам 3 дня.Цитирую:

" Щенкам и котятам (в возрасте старше 3 недель) Фебтал® таблетки применяют при токсокарозе, токсаскаридозе, анкилостомозе, унцинариозе, дипилидиозе и тениидозах 1 раз в день 3 дня подряд в разовой дозе 1 таблетка на 3 кг массы животного.

Специальной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется."

Я поняла, что это по полтаблетки 3 дня подряд каждому котенку. Или же полтаблетки на 3 дня делить нужно?

Заранее благодарна за ответ, а то непонятно мне,что взрослым животным однократно из расчета 1 таблетка на 1,5 кг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вес Ваших малышей 1/2 табл 1 р в д 3 дня подряд ( разовая 1 табл на 3 кг , т.е. за раз, не нужно делить на 3 дня ) .

Если Вы ранее котят обрабатывали от глистов , тогда можете однократно это сделать, если нет, тогда, как по инструкции, 3 дня подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вес Ваших малышей 1/2 табл 1 р в д 3 дня подряд ( разовая 1 табл на 3 кг , т.е. за раз, не нужно делить на 3 дня ) .

Если Вы ранее котят обрабатывали от глистов , тогда можете однократно это сделать, если нет тогда как по инструкции 3 дня подряд.

Благодарю за ответ! Тогда еще подскажите от какого дня считать 10 дней до вакцинации?

Если не затруднит, то 10 дней до вакцинации считать от первого дня приема или от последнего? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×