Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если в двух словах, то примерно так :)

 

Кормление:

Обязательно в клетке всегда должен быть сухой корм (специальный для грызунов + собачий) и вода. Как минимум 10% от суточного рациона - белок животного происхождения (мясо, рыба, молоко, кефир, творог, перепелиные яйца/желток куриного и т.д.). Один-два раза в день - каши (овсянка, рис, гречка или детское питание). Фрукты, овощи, зелень (укроп, петрушка, салат, овес пророщенный, одуванчики и проч.) - в любое время сколь угодно. Очень осторожно с капустой, горохом и другими продуктами, могущими вызвать метеоризм (советую посетить сайт rat.ru, там очень много полезной информации о кормлении и о крысах в целом)

 

Содержание (в двух словах):

Если клетка - то клетка бооольшая! Если не очень большая - то обязательно выгуливать побольше. Поилка - лучше ниппельная, но некоторые и поплескаться в воде любят. Обязательно в клетку - минеральный камень для грызунов (именно минеральный, а не солевой!). Наполнитель - или опилки, или целлюлозный, или древесный для кошек, обязательно - чтобы не содержал элементов древесины хвойных пород (очень сильный аллерген). Советую - BioKat's немецкий от Gimpet на основе прессованной соломы. Еще крысявки очень любят гамачки и прочие домики

 

Очень рекомендую rat.ru и rat.ru/forum

 

Если есть желание пообщаться - стучитесь в асю :) 323 128 044 (только порой глючит ее у меня сильно)

 

А еще - написала вам в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животинки очень-очень социальные - в идеале их содержать однополыми парами/тройками/.../...ми :) С другими животными вполне мирно: у нас кошка, две собаки, две взрослые крысы и табун крысят :) Но с маленькими животными надо быть очень осторожными - хомячки, мышки, попугайчики очень легко могут быть крысой покалечены!

 

В общем, если с "ходу" о них рассказывать - то как-то так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бойся их покупать у меня 4 и я радуюсь этому :rolleyes::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продаю 2 крысят окрас чёрно-белый хочешь покупай очень забавные,а ещё есть мышата хорошенькие шустрики разного окраса от белого до чёрного возраст 2 недели всем.Цена на крыс 50 рублей,на мышек 70 рублей. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи крысе не клетку а пластмассовый террариум.Кормушку купи поилку. Для подстилки советую использовать опилки. И выбери определенный вид корма(он всегда должен быть в кормушке)В поилке должна быть свежая вода. Менять опилки и все чистить каждую неделю. Для ее развлечения купи прогулочный шарик крыса в нем сможет бегать по всему дому весело невозможно! И главное под диван не влезет! Запомнила? Тогда вперед! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может подсказать, где в Минске можно купить наполнитель на основе прессованной соломы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу переселить свою крысу в просторные апартаменты, но нигде не могу найти клетку большого размера. подскажите, пожалуйста. крыса растет - а клетка нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какую сумму вы хотите уложиться? На сколько большой вы представляете себе клеточку? Мне очень нравиться клетка в "Золотой рыбке" на Я.Колоса, 49. Стоит она 87 тыс. Всем предлагаю, но почему-то никто не хочет :rolleyes: ... Просто большую и дешево, и чтобы вид приличный был вы не найдете. Еще в "Тритоне" на Калиновского посмотрите. Там есть попугаячья, но тоже очень красивая и просторная - 128 тыс, кажется. Если не купил кто-нибудь, конечно. Хотя у нас народ в большинстве своем не замарачиваетя по этому поводу - купил контейнерчик, посадил туда зверюшку и радуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виноградная улитка, спасибо большое, обязательно загляну и в золотую рыбку, и в тритон. надеюсь, найду что-нибудь достойное моей крсысы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виноградная улитка, нет, не оттуда. кстати, появился новый вопрос, какое расстояние должно быть межу прутьями в клетке? просто в клетке из золотой рыбки расстояние 18 мм, не много ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trl, специально пошла померяла свою - 21мм :D У меня живут 3 крыса и никто не убегает. Поэтому немного, главное хорошее питание :) А у вас маленький крысик? Мой малыш до 3 месяцев запросто мог высовывать голову через решеточки, но убегать не спешил. Так что, если 18 мм между прутиками, на ваш взгляд, был единственным минусом, то можно покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять вопрос "где найти?". допустим, купили вы клетку, она большая, красивая, зверьку тоже нравится, но вот проблема, она пустая, нету полочек, лесенок и других приятных мелочей. в магазинах найти эти самые "приятности" не получается, может, кто-нибудь подскажет, где их можно найти? или хотя бы линком на кружок "умелые ручки" поделитесь. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, большая и красивая клетка уже подразумевает собой наличие полочек и лесенок :rolleyes: Если мне не изменяет память, то к клетке за 87 тыс прилагалось 2 полочки, правда деревянные, что не совсем хорошо. А так все это делается самостоятельно. Ну, например, у вас же останется старая клетка? Вот, из нее уже можно сделать 4 полочки, разобрав постенно. Пластиковые лесенки продаются в зоомагазинах, может не в каждом, но есть, сама видела. Также можно побродить по стройрыну, вдруг что-то приглянется вашей фантазии :)

И помните, что идеальных клеток не существует, что-то все-равно приходится доделывать- переделывать. Гамак есть у вашей крыски? Вот вам еще один вариант полочки - натянутая ткань :) Канатик можно повесить - косичка из старых простыней или купить готовый. Кстати, видела в Гиппо, 10 тыс стоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×