Перейти к содержанию
Авторизация  

Новая система.

Рекомендуемые сообщения

Столкнулась с пренеприятной ситуацией. Опустив лирику хочу задать вопрос. Чем обоснована новая процедура проведения операций в клинике? Почему я должна оставлять свою собаку на весь день в стационаре, на что я не имею ни возможности, ни желания? Стоило бы, наверно, рассмотреть какие-то исключения? Моя собака, отойдя от наркоза в незнакомом месте с незнакомыми людьми, сойдет с ума и будет выть весь день, пока будет сидеть в клетке. И для меня это неприемлимо. Странно, что клиника, позиционирующая себя как коллектив исключительно блестящих специалистов, в принципе не учитывает индивидуальных особенностей психики животных при введении таких правил.

Я понимаю, что клиентов у клиники хватает, и что операции бывают разные и в некоторых ситуациях это действительно необходимо. Но превращать извлечение спицы в мероприятие длиною в день это маразм... Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы действительно изменили подход к пациентам в пред- и послеоперационном периодах для того, чтобы максимально обеспечить безопасность наших пациентов. На сегодняшний день все запланированные операции мы стремимся проводить до 15.00. Это делается для того, чтобы выход из наркоза не проходил в позднее вечернее или ночное время. Уже к окончанию дня питомец может чувствовать себя удовлетворительно, и владельцы спокойно могут забрать его домой. За время пребывания в стационаре у врачей складывается полная индивидуальная картина состояния здоровья каждого из пациентов, поэтому и рекомендации разрабатывают для каждого персонально. Выписка из стационара осуществляется с 19.00 до 21.00. Время в отдельных случаях можно менять.В условиях стационара проводится полный контроль за витальными функциями организма в период выхода животного из наркоза с использованием кардиомониторов, проводится мониторинг артериального давления, работы почек. И практика показывает, что это верный путь, т. к. это даёт возможность воздействовать на возникающие осложнения моментально после регистрации нарушений. Время в данном случае играет важную роль. Чем раньше начинаются реанимационные действия, тем более вероятно положительное разрешение возникшей проблемы.Осложнения от наркоза могут возникать даже при выполнении краткосрочных манипуляций. Ранее мы сталкивались с тем, что некоторые животные, не прошедшие диагностические исследования, выходили на отек легкого в первые сутки после введения наркоза, но на сегодняшний день благодаря кропотливому труду наших врачей такие случаи уже не встречаются в нашей практике. Наставления по поводу предоперационного обследования и постоперационного контроля не безосновательны. С каждым клиентом и его питомцем у нас проводится индивидуальная работа. Мы в обязательном порядке учитываем психологические особенности пациентов. Мы согласны с Вами, что некоторые пациенты чувствительны к незнакомым местам и людям. Когда мы видим невозможность работы с пациентом без владельца, мы безоговорочно приглашаем владельца и проводим необходимую работу в его присутствии. Для нас важен результат, а пути достижения определяются по ходу событий с учетом особенностей пациента. Мы озвучиваем весь перечень процедур и диагностических мероприятий, необходимый для качественной работы, подчеркивая самые важные из них. Но обследование или процедуры в любом случае проводятся при согласии клиентов. В ситуации, когда клиент отказывается от стационара, пациента можно забрать сразу по окончании операции, и в таком случае каждый владелец получит полную информацию от лечащего врача о том, на что обращать внимание в домашних условиях и как себя вести, если заметили тот или иной симптом. Главное - чтобы пациент выздоровел, а любой вопрос можно обсудить. Спасибо Вам, что выбрали нас и доверили нам Вашего питомца. Приносим свои извинения, если в момент Вашего обращения, возможно, была дана неполная информация об измененных правилах пребывания пациентов в стационаре. Желаем Вам и Вашему питомцу всего наилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×