Перейти к содержанию

Милпразон от глистов

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Вчера была в ветаптеке для покупки препарата от глистов для моей кошки и мне предложили попробовать Милпразон. Раньше пользовалась Дронталом, а с Милпразоном не знакома, но сказали, что это лучше и я хочу попробовать. Подскажите какие отзывы на этот препарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Милпразон - это антигельминтик нового поколения, он имеет более широкий спектр действия в отличие от Дронтала. Препарат Милпразон защищает не только от глистов желудочно-кишечного тракта, но и от легочных, сердечных и глазных гельминтов. Этот препарат рекомендуют ветеринарные врачи во многих странах, и на него только положительные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Но я не дождалась и уже дала его Муське. На моё удивление съела она его спокойно. Как и говорили в аптеке от таблетки реально пахнет мясом (была даже мысль самой попробовать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в нашей сети аптек его нет, но в Минске он есть, и можно поискать в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скажите, пожалуйста, как принимать милпразон для собак весом более 5 кг. Собака весит 6,3 кг. Антигельминтизация раз в 3 месяца. Инструкция составлена некорректно, т.к в таблице указано, что если вес более 5 кг, то принимается 1 таблетка, т.е. для собак весом 5-25 кг - 1 таблетка. НО! перед таблицей написано, что минимальная терапевтическая доза составляет 0,5 мг мильбецина и 5 мг празиквантела на 1 кг веса тела животного, т. е. на вес 6,3 кг надо давать максимум 3,5 мг мильбецина и 3,5 мг празиквантела. А это никак не 1 таблетка. Это 1/3 таблетки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Терапевтическая доза мильбемицина для лечения кишечных глистных инвазий варьирует от 0.5 мг/кг до 0.99 мг/кг. При микрофилляриозе вплоть до 2.0 мг/кг.

Средняя доза празиквантела от 5-10 мг/кг.

Если рассчитывать по минимальной терапевтической дозе, то это 1/3 таблетки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×