Перейти к содержанию

Запор у кота

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У кота ( 10 месяцев), запор 3 дня. До этого 3 недели назад было отравление ( лизнул нечаянно моющее средство). Был сильный понос и рвота. Нам кололи уколы противорвотные и антибиотики. Рвота прошла, а понос не прекращался. Потом нам опять кололи что-то для ЖКТ ( точно не скажу что, потому что в ветклинике они сами кололи). Понос не проходил. Нам посоветовали купить энтеросгель. Купили, давали 3 дня 1 раз в день по 4 мл. Кот сам весит 4 кг. Кормили грудкой куриной вареной, рис отварной. Понос прошел, сходил в туалет хорошо ( калл принял естественную форму). А теперь у нас запор. У энтеросгеля это как побочный эффект. Теперь мы кушали паштеты роял канин, сметану, кефир, ряженку, залила сегодня ему 2 раза вазелиновое масло. Чем еще можно помочь коту, т.к. в нашем городе вет клиника не работает уже? Кот веселый, кушает хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как проявляется запор, как Вы это поняли, какие конкретно симптомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как проявляется запор, как Вы это поняли, какие конкретно симптомы?

Тужится, сидел в лотке. Но вчера вечером уже покакал, сегодня с утра тоже. Пока еще даю вазелиновое масло. Он у нас кастрированный, но в весе не прибавляет,т.к. я уменьшила количества еды, вода всегда присутствует, сама в еду добавляю. Дело в том, что когда я его взяла , в 1 месяц, то у него уже были проблемы со стулом. И я его все время кормлю более жидким кормом. Сухой корм вообще никогда не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×