Перейти к содержанию

антипаразитарные средства

Рекомендуемые сообщения

Гость Tina

давайте поделимся советом, из собственного опыта, какое средство лучше защищает от клещей.

 

Я обрабатывала своего пса каплями Адвантикс, позже попробовала спрей Фронтлайн. ТТТ, ни с одним из них клещей не подцепил. Говорят, фронлайн менее токсичен, поэтому предпочитаю его. Хочу попробовать капли Фронтлайн, т.к. спрей уж очень вонючий, но не знаю, есть ли разница по токсичности между каплями и спреем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, о клещах, но хотела бы узнать мнение толпы о профилактике и убиении блох, поскольку они замучили своими сезонными и погодными миграциями. Капли "Барс", к примеру, это панацея, или есть что-то на более долгий период? И что делать кисятам и щенбкам в совсем молочном возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую Стронгхолд правда он используется котятам и щенкам не ранее 6 недель , но можно и с 4 только не всю пипетку.Очень довольна результатами.Правда не дешёвое удовольствие зато качественное и не токсичное в указанных производителем дозировках.

 

Кстати от БАРСА много кошек умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Вначале отвечу по вопросу блох. Их необходимо уничтожать не только на самом животном, но и во внешней среде обитания (т.е. если животное живет у Вас в квартире, то необходимо не только животное обработать, но и квартиру) такими препаратами как Неостамазан, Стамазан, Бутокс. Можно теми же спреями против блох БОЛЬФО, ФРОТНЛАЙН, БАРС, но цена ...

Для длительной безопасности против блох, а так же клещей и вшей самый оптимальный вариант применения ОШЕЙНИКА и СПРЕЯ или КАПЛИ и СПРЕЯ, именно в такой последовательности, причём ошейник одевается на животное и не снимается на весь срок его (ошейника) действия. Спреем обрабатывается согласно инструкции один раз в неделю месяц это зависит от препарата.

Наиболее действенными ошейниками считаются ошейники КИЛТИКС на срок до 7-ми месяцев, остальные действуют сроками 1,2,3,4 и 6 месяце в зависимости от производителя.

Кроме того не забывайте, что блохи являются переносчиками гельминтов в часности дипилидиоза. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже пригрело солнышко, снег тает...

Пора ли уже обрабатывать собаку средством от клещей или еще рано и можно подождать? Токсичные ведь средства, не очень хочется травить собу без необходимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрабатывать против эктопаразитов уже стоит.

Клинических случаев заболеваний собак пироплазмозом пока мы не регистрировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, значит, надо быстрее определятся чем и обрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, я в вот в вашем интернет-мгазине вычитала про мазь "Вединол-плюс". Что ее можно наносить на клеща, и клещ от нее гибнет, а потом отпадает или его просто вытащить легче. И раньше еще читала, что Больфо можно тоже на клеща брызгать, и клещ умирает. Эти два средства являются одинаковыми по действию или все же нет? Не подскажите, что лучше использовать для удаления клеща?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, пожалуйста, я в вот в вашем интернет-мгазине вычитала про мазь "Вединол-плюс". Что ее можно наносить на клеща, и клещ от нее гибнет, а потом отпадает или его просто вытащить легче. И раньше еще читала, что Больфо можно тоже на клеща брызгать, и клещ умирает. Эти два средства являются одинаковыми по действию или все же нет? Не подскажите, что лучше использовать для удаления клеща?

 

Здравствуйте.

Эти два средства разные по своему химическому составу, но оба оказывают инсектоакарицидное действие. Препараты убивают клеща, но если он глубоко проник, то он сам не отпадёт и его обязательно необходимо извлечь. Для удобсва извлечения обычно используют анатомический пинцет, но и пальцами он достаточно хорошо извлекается, после обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

а где такой пинцет можно приобрести? у вас в аптеках он есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо

 

а где такой пинцет можно приобрести? у вас в аптеках он есть?

 

Здравствуйте.

К сожелению инструментарий мы пока не продаём. В Минске есть сеть специализированных медицинских магазинов МЕДТЕХНИКА, там можно приобрести спец инструментарий (только цен не пугайтесь :) , хороший инструмент всегда стоил хороших денег :) ).

Кроме того хочу напомнить, что максимальный эффект от капель наступает только ч/з 3 дня. а от ошейника (любого) - ч/з 7 дней. Поэтому и рекомендовано применять вместе со спреем. Спешите, а то по Минску уже достаточно много случаев пироплазмоза :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему запретили Фронтлайн. Ведь на сколько я знаю это самое лучшее и надежное средство от клещей? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да препарпат хороший, но Ответ на вопрос "Почему нет фронтлайна ?" можно не найти, а защищаться необходимо.

Рекомендую инсектоакарицидные препараты компании Байер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажите, если обработать собаку адвантиксом, а через 3,5 недели (перед поездкой в лес) обрызгать спреем больфо, но только лапы и живот, через сколько дней можно обрабатывать снова каплями (купили фронтлайн)? можно ли через 5 дней после больфо или нужен более длительный срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я полагаю основным препаратом является адвантикс, защитное действие которого продолжается в течене 4-6 недель, а больфо спрей является дополняющим. Поэтому основываться необходимо на ориентировочное окончание действие адвантикса (после 4-6 недель с момента нанесениия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :)

а вот сейчас похолодало, а клещи при +3 градусах выживать умеют? (очень бы хотелось, чтоб они дохли при 0 градусов на почве :unsure: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо :)

а вот сейчас похолодало, а клещи при +3 градусах выживать умеют? (очень бы хотелось, чтоб они дохли при 0 градусов на почве :unsure: )

 

Здравствуйте.

Выживать они умееют B) . Посудите сами, зимой Т намного меньше 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так бы хотелось, чтоб не умели :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может кто под заказ привезет спрей БИО КИЛЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мою собачку,обработанную Адвантиксом,укусили два клеща.Не впились,правда,но кровавые следы от укусов есть.Получается,одних капель мало?Очень боюсь,что б не заболела.Можно ли мне надеть на нее сейчас ошейник,не зная,мы всеж в инкубационном периоде или нас пронесло?И еще.Его вроде нельзя снимать.А мы спим все вместе-я,доча 3-х летняя и собака.Опасен ли ошейник для нас?Что ж,собу выселять надо из постели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Офелия @ 6.5.2012, 14:50) [snapback]31108[/snapback]
Мою собачку,обработанную Адвантиксом,укусили два клеща.Не впились,правда,но кровавые следы от укусов есть.Получается,одних капель мало?Очень боюсь,что б не заболела.Можно ли мне надеть на нее сейчас ошейник,не зная,мы всеж в инкубационном периоде или нас пронесло?И еще.Его вроде нельзя снимать.А мы спим все вместе-я,доча 3-х летняя и собака.Опасен ли ошейник для нас?Что ж,собу выселять надо из постели?


100% -ю гарантию не дает ни какой производитель препаратов.
Обрабатывать всегда рекомендуют капли +спрей или ошейник + спрей.
При наличии маленького ребенка оптимальным решением все же будут капли +спрей. В ошейнике концентрация ДВ намного выше, поэтому что бы ребенок не отравился и предлагаю оптимальное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×