Перейти к содержанию
Авторизация  

У кота крайняя плоть не возвращается в нужное положение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна очень ваша помощь. Наш ветеринар сейчас не в городе и попасть к нему ближайшие пару недель не можем. Сегодня час назад заметила, что кот как-то странно себя ведёт..(не даёт гладить и расчёсывает ноги и спину ниже туловища) обычно он это очень любит. Начала смотреть, а у него крайняя плоть не уходит в нужное положение :( кончик прям темного цвета. Выворачивается кот, толком смотреть не даёт. Как давно у него эта проблема не знаю... От этого ещё страшней.

Коту 1год и 10месяцев, не кастрированый, домашний(сейчас у него гульки, домой приходит покушать и сразу уходит), живём в частном доме. Кушает хорошо, очень даже хорошо. Кот не породистый, длинношёрстный.

В начале апреля был сильный кашель( надрывистый, сухой.. Такое чувство как-будто что-то застряло в горле-когда он пытался кашлять) прокололи антибиотик и все стало норм. Но вот сейчас кашель снова вернулся. Как долго он у него сказать не могу, я часто уезжаю по работе на пару дней-бывает и больше, а остальные домашние особо за ним не слядят, хотя и он сам вот только сегодня пришёл и остался дома, обычно приходит в течении дня раза 3 кушать и сразу с диким криком просится гулять.

По поведению такой как и всегда.

По описанию в интернете и на некоторых форумах поняла, что вроде это Парафимоз, но вот как это лечить, Особо не понятно. На нескольких подобных темах увидела, что нужно его вправить при этом смазать либо оливковым либо минеральным маслом и до этого нужно обезобразить 3%раствором перекиси. Но как-то страшно использовать перекись. И нет у нас дома этих 2видов масел

Подскажите пожалуйста, как помочь животному. Можно ли его обработать хлоргексидином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, парафимоз, конечно, подозревать можно, но также можно подозревать и закупорку уретры, травматизацию...

Боюсь, наружная обработка поможет мало. Нужен очный осмотр и чем скорее, тем лучше, темный цвет слизистой оболочки - это очень плохо, может закончиться и некрозом!!

Уточните, когда кот мочился последний раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, парафимоз, конечно, подозревать можно, но также можно подозревать и закупорку уретры, травматизацию...

Боюсь наружная обработка поможет мало. Нужен очный осмотр и чем скорее тем лучше, темный цвет слизистой оболочки - это очень плохо, может закончиться и некрозом!!

Уточните, когда кот мочился последний раз?

Этого я не могу сказать, кот в туалет просится на улицу.

Конечно хотелось бы попасть на осмотр, но пока нет такой возможности( ветеринара нет в городе), а к другим страшновато обращаться эти двое нам убили 2котов и собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите, пожалуйста, как на сегодняшний день кот себя чувствует? Он активный, кушает? По-прежнему ли кончик полового члена потемневший и не вправляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опишите, пожалуйста, как на сегодняшний день кот себя чувствует? Он активный, кушает? По прежнему ли кончик полового члена потемневший и не вправляется?

Кот чувствует себя хорошо, кушает все так же с огромным аппетитом. Активным он никогда не был, он в своём нормальном состоянии :)

Пока ничего не могу сказать( уехала по работе), перед отъездом все же хлоргексидином обработали с трудом.

Обычно говорят если животное кушает, значит все с ним нормально. Правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные жизненные потребности любого животного - это поесть, сходить в туалет и спариваться. Если первое и второе происходит регулярно, то можно говорить, что основные жизненно важные системы работают нормально. Но местные проблемы могут ухудшать качество жизни животного, поэтому местные обработки, конечно, продолжайте, но обязательно спланируйте поход к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×