Перейти к содержанию
Авторизация  

Профилактика от укусов клещей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы проживаем в частном секторе, рядом находится лес, в этом году во дворе сняли с одежды уже двух клещей. Скажите пожалуйста для щенка гладкошертного чихуахуа 9 месяцев какие препараты для защиты от укусов клещей Вы бы посоветовали выбрать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вариантов достаточно много. Можно использовать капли на холку ( адвантикс, фронтлайн, барс, фиприст и др ) , спреи ( больфо, барс, фронтлайн, фиприст и др ) , ошейник ( форесто, киллтикс , барс ) , таблетки ( бравекто ). Все препараты используются, учитывая вес и возраст питомца. Какой конкретно выбрать Вам? В аптеках выбор большой, и разница в цене и производителе. 100% защиты от клещей не дает ни один производитель, но на данный момент самый эффективный препарат - Бравекто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что вариантов достаточно много и для человека, имеющего отдаленное отношение к ветеринарии, разобраться сложно. Я думаю, что отличаются все эти препараты не только ценой, у них ведь наверняка разное действующее вещество, механизм и спектр действия, скорее всего есть свои плюсы и минусы. Просто найти название препаратов можно и в интернете, а мне бы хотелось узнать мнение специалиста, кроме Бравекто, какие препараты, на основе какого действующего вещества предпочтительнее выбирать, каких производителей? Ведь и для людей лекарства на основе одного и того же действующего вещества одни лучше других. Я понимаю, что 100% гарантию не даст никто, но неужели совершенно нет никакой разницы, что выбрать? Буду очень признательна за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Два года пользовалась ошейником Скалибор от клещей, первых два дня после одевания ошейника на собаку, он ходил как "пришибленный", было видно, что собаке плохо (порода шар-пей). Но потом все проходило и каких-то видимых причин для беспокойства не было, ошейник хорошо справлялся со своей задачей. В этом году опять обратилась в аптеку "Доктор Вет" за покупкой препарата от клещей. Мне посоветовали приобрести ошейник Форесто, т.к. от Скалибор отказались. Про ошейник Форесто сказали, что очень хорошая защита от клещей, что он совершенно безопасен и аллергию не вызывает. Я купила, хотя и дорогой и была рада, что моя собака будет надежно защищена. Но не тут то было. На второй день, после того как я одела этот ошейник, псу стало совсем плохо, морду раздуло, от еды отказывается, вялый, на улице еле передвигается, дома просто стоит на одном месте, из пасти капает слюна в виде водички. Сразу повела собаку в аптеку, где покупала ошейник, там продавец очень удивилась, но ни чем не помогла. Даю псу супрастин, уже четвертый день. Стало не много лучше, но морда горячая и раздутая и текут слюни. Что мне делать??? Снимать ошейник или ждать улучшения состояния??? Очень жалко собаку, но я тоже не могу постоянно тратить такие деньги на эксперименты...

______.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и дело, что вариантов достаточно много и для человека, имеющего отдаленное отношение к ветеринарии, разобраться сложно. Я думаю, что отличаются все эти препараты не только ценой, у них ведь наверняка разное действующее вещество, механизм и спектр действия, скорее всего есть свои плюсы и минусы. Просто найти название препаратов можно и в интернете, а мне бы хотелось узнать мнение специалиста, кроме Бравекто, какие препараты, на основе какого действующего вещества предпочтительнее выбирать, каких производителей? Ведь и для людей лекарства на основе одного и того же действующего вещества одни лучше других. Я понимаю, что 100% гарантию не даст никто, но неужели совершенно нет никакой разницы, что выбрать? Буду очень признательна за совет.

Все верно, у каждого производителя в своем продукте разное действующее вещество, но механизмы действия в принципе схожи. Средства от клещей и блох для наружного использования не попадают в кровь, активные компоненты распределяются по поверхности тела, удерживаясь на эпидермисе и шерсти, а некоторые компоненты накапливаются и в сальных железах. Все средства оказывают контактное инсектоакарицидное действие по отношению к эктопаразитам, тем самым вызывая нарушение нервных импульсов, паралич и гибель насекомых. Разница препаратов может быть по спектру действия, т е все ранее названные действуют на блох и иксодовых клещей, но некоторые более широкого спектра действия, а именно , могут дополнительно защищать и от чесоточных клещей, ушных клещей, комаров и т.д. Также могут различаться по продолжительности защитного эффекта, устойчивости к воде, по скорости возникновения защитного эффекта, по возможности использования беременным и лактирующим самкам и др.

Базовую защиту от блох и иксодовых клещей обеспечивают все вышеперечисленные препараты, но Вы, как вариант, можете остановить свой выбор на препаратах, которые в качестве действующего вещества содержат фипронил ( например, фронтлайн, фиприст ),т.к. его эффективность и безопасность проверена временем, данные препараты устойчивы к смыванию водой, считаются менее аллергенными и не токсичными.

Но помните о непредсказуемой индивидуальной реакции: пока не попробуете, не поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Два года пользовалась ошейником Скалибор от клещей, первых два дня после одевания ошейника на собаку, он ходил как "пришибленный", было видно, что собаке плохо (порода шар-пей). Но потом все проходило и каких-то видимых причин для беспокойства не было, ошейник хорошо справлялся со своей задачей. В этом году опять обратилась в аптеку "Доктор Вет" за покупкой препарата от клещей. Мне посоветовали приобрести ошейник Форесто, т.к. от Скалибор отказались. Про ошейник Форесто сказали, что очень хорошая защита от клещей, что он совершенно безопасен и аллергию не вызывает. Я купила, хотя и дорогой и была рада, что моя собака будет надежно защищена. Но не тут то было. На второй день, после того как я одела этот ошейник, псу стало совсем плохо, морду раздуло, от еды отказывается, вялый, на улице еле передвигается, дома просто стоит на одном месте, из пасти капает слюна в виде водички. Сразу повела собаку в аптеку, где покупала ошейник, там продавец очень удивилась, но ни чем не помогла. Даю псу супрастин, уже четвертый день. Стало не много лучше, но морда горячая и раздутая и текут слюни. Что мне делать??? Снимать ошейник или ждать улучшения состояния??? Очень жалко собаку, но я тоже не могу постоянно тратить такие деньги на эксперименты...

Если у Вашего питомца такая реакция, и именно после использования ошейника, снимите его. Если собачке станет лучше, тогда больше его не применяйте, если состояние не изменится, покажите обязательно питомца доктору, возможно, ошейник здесь не причем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×