Перейти к содержанию
Авторизация  

Набор для сбора мочи коту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может быть, кто знает, где можно купить/заказать/достать подобные наборы для сбора кошачей мочи?

Коту нужно сдать анализ мочи уже давно. Но он отказывается идти в туалет без наполнителя.

Знаю, что в РФ такие наборы популярны, а у нас нигде не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть масса способов заменить впитывающий наполнитель на что-то не впитывающее, но по комфорту не уступающее для кота: например, порезать мелко трубочки для коктейлей или сырые зерна кукурузы для попкорна, шуршит так же, но не впитывает мочу, и у Вас будет возможность ее собрать. Также в интернете Вы найдете еще с десяток подобных способов.

А конкретно про наборы Вам не подскажу, думаю, если их и искать, то на российских сайтах, где они пользуются спросом, но не факт, что Вашему коту он понравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрьева Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. На трубочки и другое, предложенное интернетом не хочет идти :(

А вот варианта "сырые зерна кукурузы для попкорна" не встречалось. Попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень простой способ. Мне его подсказали волонтеры из приюта. Дело в том, что если котик уселся в лоток и начал писать, то остановиться ему очень сложно (только сильный испуг). Если кот вас любит и доверяет - вообще никаких проблем. Берем небольшую пиалку, чашечку или что-то подобное, тщательно моем, можно и спиртом протереть. Ждем пока котяра устроится и начнет. Аккурааааатненько подносим емкость под хвост, который немного приподнят и ! слушаем приятное журчание))) Затем собирает мочу в стерильный шприц и в течении 1 часа доставляем в лабораторию. Все! Я лично этот способ испробовала неоднократно.

Если же кот пуглив, попробуйте его понемногу приучать. Садитесь рядом с ним, когда он посещает туалет, через пару раз дотроньтесь до него, погладьте сначала по голове, через день-два от головы до хвоста. Главное, чтобы вы сами были спокойны, тогда и животное не будет нервничать. Когда котик перестанет вас "стесняться" - приступайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×