Перейти к содержанию

Исаченко С.М. Вопрос по кошке Лаки

Рекомендуемые сообщения

Сергей Михайлович, мы наблюдаемся у Вас с кошкой Лаки (абиссинская), возраст кошки - почти 2 годика. У нас всё плохо! Лечим аллергический дерматит, принимаем преднизолон. Были у Вас на приеме, когда вроде бы вышли на хороший результат и минимальную дозу преднизолона (1/6 таблетки через день). Но оставалась одна маленькая корочка. Вы порекомендовали продолжать давать таблетки до полного выздоровления и наблюдать. Но через несколько дней очаг начал расти, начали появляться новые корочки. Мы стали увеличивать дозу преднизолона, т.е. искать оптимальную для нее. Таким образом, постепенно снова дошли до 1/2 таблетки ( два дня такая доза). Очаги все-равно не пропадают. Очаги не мокрые, как в первый раз, а сухие, корочки. И вот сегодня вообще случилось что-то ужасное. Утром наша Лаки стала прихрамывать, припадать на задние лапки. Может ли это быть побочной реакцией на преднизолон? Мы записались к Вам на прием на субботу, 5 марта. Может быть, нужно привезти ее по срочному? Или дожидаться приема? Что нам делать? Что это может быть? Хотела прикрепить видео-запись, чтобы Вы посмотрели, но на форуме ограничение по объему файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, наблюдаем нашу Лаки. Она спала весь день, сейчас встала, ходит, но хромать перестала. На задние лапки ступает, как мне кажется, осторожно. Осторожнее, чем обычно. Что это было - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Лаки снова поспала и после сна снова хромает на правую ножку. При хромоте она как бы отставляет правую ножку в сторону и хромает. Мы осмотрели ножку , поворачивая ее в разные стороны, посгибали во всех суставах. Ей не больно, она совершенно не реагировала при всех манипуляциях. Ножка сгибается-разгибается совершенно свободно. После того, как поразгибали ножку - хромать перестала. При манипуляциях с ножкой никаких щелчков не было, ножка сгибается и вращается совершенно свободно и безболезненно. Ужас какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×