Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моему коту 1.8 года. Некастрирован, не породистый. Очевидно что сама недосмотрела за животным. Кот стал лысеть на спине и хвосте. А недавно появился запах мочи от шкурки. При облысении ветврач посоветовала пролечить от паразитов повторно, хотя делаем мы это каждые три месяца. При обращении по поводу запаха вместо сбора анализов попытались поставить капельницу. На мой вопрос о препарате мне посоветовали не интересоваться как не специалисту. В двух других клиниках мне честно посоветовали зверя усыпить.

Благо есть интернет. Я предположила почечную недостаточность. Мне привезли из города уролекс, Hill's k/d, Витам, Хелавит. Даю третий день. Раньше ел натуралку, но стал есть очень плохо. Хиллс тоже кушал плохо. Сегодня кот сильно температурил. С перепугу вколола кошачью дозу тилозина. Через час животина ела с удовольствием. Прочитала о применении Байтрила. Но нужно ли его давать и можно ли его совмещать с уролексом. Я так поняла, что нельзя. Посоветуйте что делать. Везти в город к специалисту нет физической возможности. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Мара,

добрый день. Обратитесь к доктору Ломоносову Павлу Леонидовичу. Одну из моих трех кошек он спас, хотя до этого мы по разным врачам "помыкались". Остальные тоже здоровы благодаря ему. К тому же он врач-уролог. И отношение к животным у него такое бережное, что не у всех отцов к детям увидишь. На счет корма: я своим ни Хилс, ни Роял не даю, а дешевые фрискасы тем более. Акана и Ориджен уже больше двух лет кормим, по составу почитайте, и по деньгам в пересчете гораздо дешевле получается.

По поводу везти в город: нам пришлось везти на такси из одного конца города в другой, дорого, плюс прием не дешевый, но это того стоило. Любимые животные не перестают радовать, а денег и так всегда не хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни четкой картины по болезни, ни диагноза нет, а соответственно и терапии правильной быть назначено заочно не может.

Однако понятно, что было повышение температуры.

НЕ исключены и вирусные инфекции и другие патологии.

Чтобы не навредить, можно вводить раствор натрия хлорида подкожно 2р/д, антибиотик (байтрил2,5% по 0,2 мл/кг веса , или кобактан по 0,1 мл/кг веса 1р/день). и лучше все-таки сдать анализы и пообщаться со специалистом. На счет спины и алопеции - лучше хотя бы прикрепить к сообщению фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За совет спасибо. Нам чуть лучше. К сожалению байтрил купить не смогли. Привезли Амоксициллин. Колю через день по 0,4, согласно инструкции. Продолжаю давать уролекс, витам, хелавит, в воду заваренную эхинацею. Состояние заметно улучшилось, запах от шкурки уже совсем слабый. Кушать стал лучше. В общем стал активнее.

Добиться от врачей четкой картины я не смогла. Сначала предлагают усыпить, потом "жалеют" и советуют неделю лечить, а потом "сдадите анализы". Это не первый раз. Первые два раза я потеряла кота, потом пинчера. Третью кошку я спасла сама: было похоже на сильную простуду с соплями, температурой и кашлем. Лечила как себя. Теперь здоровая сильная кошка. И я далеко не единственная с этим сталкиваюсь. Знакомая посоветовала обратиться к человеческому врачу. Ей пришлось так сделать, когда собака не могла ощениться. Щенились поздно вечером в кабинете знакомого гинеколога. Но вот уролога в нашей поликлинике нет. Увы. Наши ветеринары просто коммерсанты. И пусть я не ветеринар, а эколог и знаю организм животного только в очень общих чертах, это заметно даже мне.

Надеюсь завтра привезут байтрил. Амоксициллин я уколола сегодня второй раз. По инструкции больше нельзя, но я сомневаюсь, что он поможет настолько, чтобы не потребовалось больше антибиотиков. Хотя и страшновато их давать, но эффект есть.

Фото прикрепить не могу, т.к. телефон не позволяет, но спинка лысенькая, без подшерстка, только ость местами топорщится. На спинке стали появляться волдыри, лопаться сукровицей с плотным маленьким комочком. Ранки уже чистые и затягиваются. Что это: укусы, подкожные паразиты, реакция на что-то я понять не могу. На хвосте была гнойная ранка, думала подрался, но что-то похожее стало появляться на спине. Сейчас и эта ранка чистая.

Спасибо, что откликнулись и подсказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×