Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос Ломоносову. Кот Семен, назначения

Рекомендуемые сообщения

Павел Леонидович, сегодня с вами пообщались по телефону, а дома поняла, что потеряла рецепт с назначением Семену. Сколько вводить ему раствора подкожно за 1 раз. И продается ли он без рецепта (это на будущее)? И еще забыла уточнить относительно энтеросгеля. Можно ли его чем-то заменить? Если честно, он не дешевый, я сейчас могу не потянуть финансово.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раствор вводить в дозе 70- 80 мл 1 раз в день в течение до 2-х недель и далее по результатам анализов. В аптеках для раствора рецепт не требуется.

Как альтернатива энтеросгелю можно применить активированный уголь или белый уголь 1 таблетка 2-3 раза в день . Длительность приема определяется состоянием животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, здравствуйте. Прошел месяц после нашего визита к вам, раствор рингера прокапали - вводили примерно по 75мм 1 р/д 15 дней, из препаратов принимает, как и раньше, амлодипин 0,5 по 1/6 1 р/д, трентал 1,0 по 1/3 2 р/д и добавили амприлан 1,25 по 1/3 1 р/д. Самочувствие у кота стало получше. Стал двигаться больше, немного меньше спать, аппетит здоровый, туалет в норме, правда был недолго запор, помогло вазелиновое масло в небольшом количестве, сейчас стул нормализовался.

Но... пару дней назад заметила, что кот стал каким-то тревожным, ходил как-будто что-то ищет, внешний вид был обычным. А сегодня утром опять начала дергаться мордочка, как и тогда когда мы приезжали к вам, в основном с правой стороны. В мае прошлого года, когда у него был приступ и он ослеп, частично какое-то время была парализована тоже правая сторона. Видно, что даже в состоянии покоя, его что-то тревожит. Ест хорошо, в туалете был по всем делам.

Подскажите, что нам можно сделать не теряя время. В прошлый раз вы назначали кобактан 0,4 мм 1 р/д 4 дня + Флексопрофен 0,3 1 р/д 3 дня. Стоит ли повторять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, сутки стоит понаблюдать.

Кобактан и флексопрофен пока применять не нужно, если в течение 12-18 часов состояние не улучшится, то покажите его, пожалуйста, на осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю сутки стоит понаблюдать.

Кобактан и флексопрофен пока применять не нужно, если в течении 12-18 часов состояние не улучшиться то покажите его пожалуйста на осмотр.

Спасибо за оперативность) Вы работаете в субботу и воскресенье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Семена за эти два дня повторов с мордочкой почти не было. Я посмотрю, как он будет себя вести ближайшее время.

Я хотела спросить насчет анализов. Вы говорили, что нужно будет сравнить показатели до приема новых лекарств и после. Но из-за своей работы до клиники с Семеном я смогу добраться уже не раньше 21-го марта. Будет ли смысл в этих анализах, если после окончания введения р-ра рингера пройдет почти месяц?, правда амприлан еще принимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все более- менее стабильно, то амприлан продолжайте до 21, и там будем отталкиваться от анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×