Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Немогу найти витамины тривит и тетравит для кошки... Да еще и напугали, что подделок много.Чем их можно заменить, чтобы животинка так сильно не линяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню из своей практики, тривит - это А,Д,Е. Пусть меня разопнут здесь же, но я из такой ситуации выходила следующим образом - покупала эти витамины для людей по отдельности, потом растворяла и смешивала с кормом, пытачясь сильно не концентрировать... У меня получалось.... Хотя о последствиях передозировки тоже наслышана, точнее, начитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немогу найти витамины тривит и тетравит для кошки... Да еще и напугали, что подделок много.Чем их можно заменить, чтобы животинка так сильно не линяла?
Тривит можно приобрести в аптеках компании Доктор Вет. Кроме того можно использовать следующие препараты: гамавит, витамины Фельвит с биотином, фитамины для шерсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как нормальный ветврач может назначить животному тривит и тетравит?

я эти "тривит и тетравит" вообще за препараты не считаю. :P:P:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Вы не считаете их за "ПРЕПАРАТЫ", обоснуйте пожалуйста ?

 

Да потому что:

1. работают очень медленно и слабо. (собственный опыт)

2. тривит (тривитим) и тетравит должен выпускаться в таре из ТЕМНОГО стекла, а то я "где-то " наблюдал другую картинку.

3. есть более качественные комплексные препараты (прекрасный препарат Гамавит, SA-37., мулитивитаминные комплексы с минералами, препараты фирмы биофакторы, 8 в 1 да и много других)

4. Лично мой подход к делу по применению витаминный препаратов таков "Дорого - мило, дешево - гнило"!!! Хотя так не всегда бывает по некоторым препаратам.

 

 

Но и хотелось бы знать Ваше личное мнение г-н Ломоносов П.Л. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первично, когда мы говорим о применение того или иного препарата необходимо конкретизировать, при какой конкретно патологии его применять.

Тривитим, тривитамин и его аналоги не являются препаратами первого порядка, а являются препаратами входящими в состав комплексной терапии.

По своей сути он и не может оказывать быстрый терапевтический эффект в отличие от кортикостероидных препаратов, антибактериальных химиопрепаратов и т.п.

Ничто не должно выпускаться в темной таре, а вот из нейтрального стекла да, так же, он может быть расфасован в посуду для крови, кровезаменителей и лечебной сыворотки. Вопрос другой, в усвловиях хранения, где четко указано, что хранить в защищенном от света месте и при температуре не выше 10 С.

По поводу комплексных витаминн-оминеральных препаратов, то их сравнивать вообще нельзя, так как одни относятся к лекарственным иньекционым формам препаратов, а другие всего лишь витаминно-минеральные подкормки для восполнения суточной потребности в витаминах и минералах.

У иньекционных форм витаминных препаратов и аминокислотновитаминных препаратов разный состав и соответственно назначения различные.

Небывает хороших или плохих препаратов, если мы не говорим о подделках, необходимо знать причем назначать.

Касаясь пункта №4 необходимо определиться, либо мы говорим о витаминноминеральной подкормке к примеру Полидекс около 100 тыс. руб, либо иньекционной форме аминокислотного препарата гамавит- 10 мл 6900 руб. Но ведь это абсолютно разные вещи.

Тривитамин(тривитим) не может быть очень дорогим препаратом, так как он изготавливается на территории РБ по ТУ РБ, и его производство гораздо дешевле нежели Гамавита(Россия ), SA-37 (Интервет, Глландия), а при комплексном назначение есть видимый терапевтический эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немогу найти витамины тривит и тетравит для кошки... Да еще и напугали, что подделок много.Чем их можно заменить, чтобы животинка так сильно не линяла?

Посмотрите здесь наставления по применению, и выбирайте на свой вкус и цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тривитамин(тривитим) не может быть очень дорогим препаратом, так как он изготавливается на территории РБ по ТУ РБ, и его производство гораздо дешевле нежели Гамавита(Россия ), SA-37 (Интервет, Глландия), а при комплексном назначение есть видимый терапевтический эффект.

 

Работаю с Тривитом и Тетравитом уже давно. Получаем как бесплатный препарат. Эфект от его применения НОЛЬ. Где-то читал, что уже после нескольких месяцев правильного хранения, там остаются только следы витаминов. Это неоднократно подтвердил практическим применением.

Для животных (особенно продуктивных) лучше применять Иммовит (ТМ - производство РБ) как порошок в корм. Наверное и подойдет он же и собакам средних и крупных пород.

Инъекции - только Мультивитамин+Минерал, Олиговит и подобные препараты (Лучше импортные)

А SA-37 (Интервет, Глландия) уже вБелоруссию не завозят. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работаю с Тривитом и Тетравитом уже давно. Получаем как бесплатный препарат. Эфект от его применения НОЛЬ. Где-то читал, что уже после нескольких месяцев правильного хранения, там остаются только следы витаминов. Это неоднократно подтвердил практическим применением.

Для животных (особенно продуктивных) лучше применять Иммовит (ТМ - производство РБ) как порошок в корм. Наверное и подойдет он же и собакам средних и крупных пород.

Инъекции - только Мультивитамин+Минерал, Олиговит и подобные препараты (Лучше импортные)

А SA-37 (Интервет, Глландия) уже вБелоруссию не завозят. Жаль.

Иммовит ТМ подойдет для собак,живущих в вольерах,несущих службу,в период линьки и в период восстановления после болезни. Доза должна расчитываться очень точно,т.к. флавофосфолипол,входящий в состав препарата,стимуллирует прирост мышечной массы. Что же касается Мультивитамин+Минералы-ТМ выпускает 100%аналог немецкого препарата,ни чуть не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же касается Мультивитамин+Минералы-ТМ выпускает 100%аналог немецкого препарата,ни чуть не хуже.

 

При работе с Мультивитамин+Минералы (Германия) сталкивался с проявлением аллергической реакции в виде отеков. Начиналось проявление реакции через полчаса (Отекала морда). Снимал противогистаминными препаратами.

При работе с "100%аналогом немецкого препарата" не замечали ли аналогичных проявлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При работе с Мультивитамин+Минералы (Германия) сталкивался с проявлением аллергической реакции в виде отеков. Начиналось проявление реакции через полчаса (Отекала морда). Снимал противогистаминными препаратами.

При работе с "100%аналогом немецкого препарата" не замечали ли аналогичных проявлений?

У нас в городской лечебнице наблюдали такую же реакцию на ТМовский препарат,я не стала "перенимать" их опыт.Думаю,все дело в дозировке. Мне по душе больше КАТАЗАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться неприятностью. Может даже глупой выходкой.

Колол теленку витамины... и как получилось.... наверное попал иглой в позвоночный канал и разрушил спинной мозг. Теленок погиб... <_< Глупо и обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы это сделать,нужен навык и знание определенных точек,где возможна такая процедура. Случайно это произойти не может. Я так думаю. В какое место Вы сделали иньекцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы это сделать,нужен навык и знание определенных точек,где возможна такая процедура. Случайно это произойти не может. Я так думаю. В какое место Вы сделали иньекцию?

 

 

А если это "анафилактический шок"!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если это "болевой шок"!?

Мультивитамин+минералы по опыту работы в животноводстве очень понравился- удавалось даже профилактировать послеродовый парез у коров, переболевших 2-3 раза до этого (в комплексе с бороглюконатом кальция), особой разницы между немецким и ТМ-овским не заметил, разве только в цене. Вот на олиговит приходилось наблюдать (и лечить) анафилаксический шок, притом у животного, которому раньше он точно не применялся. Тривит и тетравит колол только для отчёта (когда мультивитамина не было). Заметного эффекта от него не видел , но это можно просто объяснить исходя из разницы в составе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы это сделать,нужен навык и знание определенных точек,где возможна такая процедура. Случайно это произойти не может. Я так думаю. В какое место Вы сделали иньекцию?

 

Укол был сделан правильно, в шею. Единственно при инъекции он дернулся. Может из-за этого все так и получилось. За 9 лет работы врачом это первый случай. <_<

И все-таки я выбираю Мультивитамин+Минералы+Se. Сразу и профилактика "беломышечки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укол был сделан правильно, в шею. Единственно при инъекции он дернулся. Может из-за этого все так и получилось. За 9 лет работы врачом это первый случай. <_<

И все-таки я выбираю Мультивитамин+Минералы+Se. Сразу и профилактика "беломышечки".

 

в таких растворах селен очень "неустойчив" и быстро разрушается.Лучше использовать чистый селен,а чтобы не было абсцессов добавлять антибиотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я своим котам по 2-3 капли рыбьего жира в кашку подмешиваю.

ваши комментарии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в таких растворах селен очень "неустойчив" и быстро разрушается.Лучше использовать чистый селен,а чтобы не было абсцессов добавлять антибиотик

 

Скажите пожалуйста Юрий - откуда такая информация о неустойчивости селена в "таких растворах". :blink:

Будьте добры просветите-ка???

 

А селенит натрия сам по себе уже достаточно серьезный препарат, т.к. его часто выдают в чистом виде для применения в хозяйствах. Уже на месте врачи готовят рабочий раствор. По многочисленным наблюдениям и частым нареканиям от врачей мы решилим отказаться от чистого селенита натрия.

Применение комплексных витаминных препаратов с селеном вызвано простотой обработки и удобной дозировкой. Одновременно и хорошая витаминно-минеральная подпидка организма...

Да и количество беломышечки как-то и не увеличилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста Юрий - откуда такая информация о неустойчивости селена в "таких растворах". :blink:

Будьте добры просветите-ка???

 

А селенит натрия сам по себе уже достаточно серьезный препарат, т.к. его часто выдают в чистом виде для применения в хозяйствах. Уже на месте врачи готовят рабочий раствор. По многочисленным наблюдениям и частым нареканиям от врачей мы решилим отказаться от чистого селенита натрия.

Применение комплексных витаминных препаратов с селеном вызвано простотой обработки и удобной дозировкой. Одновременно и хорошая витаминно-минеральная подпидка организма...

Да и количество беломышечки как-то и не увеличилось.

 

Такая информация только из личного практического опыта моего и моих коллег по работе.

Селенит натрия в чистом виде хранится ТОЛЬКО в темном стекле, в сухом месте, без доступа влаги.Для расфасовки берутся разновески чистым,сухим предметом.Из готовых разновесок необходимо приготовить раствор в течении 30мин.-макс.2 часов.В противном случае селенит натрия

окисляется,разрушается и становится непригодным для дальнейшего использования (изменение цвета порошка от белого к розовому).Применение комплексных препаратов в хозяйствах проводится либо массово(падеж по ПАД-беломышечная болезнь), либо от случая к случаю(рождение нового теленка).Растворы таких препаратов используются от начала и до конца,хранятся не по инструкции, набираются из бутылок нестерильными иглами и т.п.,следовательно и сам селенит в таких растворах уже не тот.

Да вколоть из бутылки легко не нужно напрягаться,точно расчитывать дозу-что не скажешь про селенит, который в "передозе" - яд.

Удавалось ли Вам г-н "Шляпа" остановить массовый падеж телят по "беломышке" в феврале-апреле применением комплексно-витаминных препаратов с селеном? Мы пробовали и никак, только раствор чистого селенита натрия и спасал.Он действует практически моментально что не скажешь о комплексных препаратах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... Сколько работал- удавалось предотвращать беломышечную, массового падежа от неё не наблюдал. Работал с селенитом натрия в порошке, с селевитом, селедом, витамином Е+Sе, седимином, КМП и др,и др... Всё работало, всё помогало, даже удавалось вылечить эту самую беломышку ( далеко не всегда, правда). Может, дело в том, что и сухостой одновременно обрабатывался препаратами селена? Тот же раствор натрия селенита в/м 0,5% по 5-8 мл на голову за 1-1,5 мес до отёла (обязательно с антибиотиком, иногда незначительно отекает место инъекции), седимин, КМП, ну там тривитамин и вакцинации тож- согласно схеме. Хотя у каждого своя ситуация. Кстати, примерно 3 года назад обнаружили беломышку у жеребят (выявилась на убое), сейчас тоже маточное поголовье перед выжеребкой - седимин, КМП, как коровам. Новорождённым в/м селевит, витамин Е+ Sе- как телятам. Вопрос: встречался ли ещё кто-либо с беломышкой у жеребят? На вскрытии картина как по книжкам, всё совпадает, начали обработку селеном- прекратилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно... Сколько работал- удавалось предотвращать беломышечную, массового падежа от неё не наблюдал. Работал с селенитом натрия в порошке, с селевитом, селедом, витамином Е+Sе, седимином, КМП и др,и др... Всё работало, всё помогало, даже удавалось вылечить эту самую беломышку ( далеко не всегда, правда). Может, дело в том, что и сухостой одновременно обрабатывался препаратами селена? Тот же раствор натрия селенита в/м 0,5% по 5-8 мл на голову за 1-1,5 мес до отёла (обязательно с антибиотиком, иногда незначительно отекает место инъекции), седимин, КМП, ну там тривитамин и вакцинации тож- согласно схеме. Хотя у каждого своя ситуация. Кстати, примерно 3 года назад обнаружили беломышку у жеребят (выявилась на убое), сейчас тоже маточное поголовье перед выжеребкой - седимин, КМП, как коровам. Новорождённым в/м селевит, витамин Е+ Sе- как телятам. Вопрос: встречался ли ещё кто-либо с беломышкой у жеребят? На вскрытии картина как по книжкам, всё совпадает, начали обработку селеном- прекратилось.

Все работает , все помогает нет вопросов если своевременно.Но когда нет никакой профилактики или она условна; или врача в хозяйстве нет а если есть то так... почти никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а... Тогда нет комментариев, сам знаю, как работать главным в хозяйстве и обслуживать ещё минимум 2-3 фермы, на которых некому работать. Дай Вам Бог выдержки и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-а-а... Тогда нет комментариев, сам знаю, как работать главным в хозяйстве и обслуживать ещё минимум 2-3 фермы, на которых некому работать. Дай Вам Бог выдержки и терпения.

 

А где работаете? В Белоруссии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×