Перейти к содержанию

Помогите вылечить голубя!

Рекомендуемые сообщения

Подрезанные перья не отрастают, могут только выпасть сами в процессе физиологической линьки. При выщипывании крупных маховых перьев возможны повреждения перьевых фолликулов с выделением небольшого количества крови, которую, кстати , можно легко остановить. Если вы имеете возможность удалить часть особенно сильно запачканных перьев, то сделайте это. Если очень боитесь- ждите осени и нормальной линьки.

Выщипал (решился далеко не не сразу после подсказки) и к осенней линьке уже почти полностью отросли. Летает как новый:) даже несмотря на то что пока перья отрастали он/она хорошо кушал и стал в полтора раза тяжелей. Скоро отпускаю.

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!!!!Подобрали белого голубя; он плохо летал.Думали что-то с крыльями.Через 4 дня из клюва появилась кровь.Крутит головой неестественно.Шатается как пьяный.Но при этом пытается кушать , правда все время промахивается.Как ему помочь?Это не птичий грипп?Очень беспокоюсь, т.к. есть ещё собака.ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подобрал голубя, не знаю что с ним, лежит все время на пузе, ходить и летать не может. Вчера был очень сильный ветер, думаю, что он откуда-то свалился, на киле и лапах(там где должны быть перья) почему-то раны, содран верхний слой кожи, как будто его ветром по асфальту протащило. Приподняться пытается, операясь на крылья, воду пьет, но только если поставить ее прямо перед ним и постучать по поилке пальцем. Кушать отказывается. Когда я его беру в руки, он опирается на мои пальцы только правой лапой, левой вообще не пользуется. Сидит криво, заваливаясь то в одну, то в другую сторону, когда расправляет крылья они вроде не выглядят травмированными. Как его вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У моего голубя симптомы как у голубя Милли. Как ставить в.м. уколы? Куда, какой иглой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может всё-таки можно какие-то препараты давать в пищу? Я просто боюсь ставить ему уколы! Боюсь т.к. ставила уколы в.м. только людям и собакам, а тут все такое маленькое! Самое главное - не навредить! Как же мне быть?! У меня много животных, но с птицами всегда была проблема. И я отказалась от их содержания. По-правде говоря, не подобрала бы птицу на улице. А этот сидел в подъезде под дверью накануне моего дня рожденья. Холод жуткий (как он не сдох в подъезде не понимаю) и я взяла его домой (в клетку) думая, что до утра он отойдет в мир иной. Помыла инсектицидным шампунем. Но вот уже скоро месяц, а он живёт. Аппетит прекрасный и пищеварение в порядке. Сначала не мог чистить себя после туалета. Приходилось мыть. Сейчас уже чистится. Правда не всю пищу может есть - не попадает. Странно ходит по кругу и если слетает с высоты, то тоже кружась. Головой вертит неестественно жутко! Ему уже лучше - это видно, но без лечения, боюсь, ничего не получится. Как ему ставить эти уколы - не представляю! Да он из всей семьи только меня не боится, а какой будет стресс от боли! Что же мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз здравствуйте! Хочу поделиться своей радостью! Я вылечила своего голубя без уколов т.к. не могла их ставить птице. Можно сказать, что усиленным питанием и витаминами. Я посмотрела состав витаминов своей собаки и увидела там большое количество витаминов группы В. Я толкла одну таблетку, чтобы получились гранулы размером с пшено и помещала в корм. Плюс к смеси зерна давала вареные яйца. Вареную без соли и масла гречку. Хлеб моченый в молоке или бульоне (не часто т.к. это жирная пища). Наверное с точки зрения ветеринара я делала всё не правильно т.к. витамины собачьи и жирное голубям давать не надо. Сначала мой голубь не мог себя чистить, не мог летать, не мог попасть клювом по семечкам на полу, постоянно хаотично вертел головой, и держать её толком не мог. И ещё он не мог лечь и давал отдых поднимая поочередно лапки. Потом он начал чистить себя. Он больше не вертит головой. Он летает (не могу судить насколько хорошо т.к. в квартире оценку полету дать трудно). Он подбирает с пола семечки (и не промахивается ни разу). Спит лежа. И самое главное - он нападает на мою руку, когда я меняю ему воду в клетке или даю корм и клюет и кидается на руку грудью (он больше не нуждается во мне по его мнению)! Пока отпускать я его не буду т.к. холодно, но как только позволит погода он обретет свободу. Может это и глупо, но я счастлива т.к. осознавала, что не могу оказать квалифицированную помощь и выходом казалась только усыпление. Не отчаивайтесь и лечите своих питомцев не смотря ни на что! rolleyes.gif

Большое спасибо врачам и этому форуму, что помогли определить диагноз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята помогите, сегодня нашла голубя у подъезда, пожалела так как кошки или собаки съедят. принесла домой. что делать не знаю, денег на ветеринарку нет. птица лежит на одном боку, под правым крылом гематома и правая лапка не функционирует совсем, ничего не ест и не пьет, что делать!!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×