Перейти к содержанию
Авторизация  

Йорк лижется и днем и ночью

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы нашли нашего Йорка в мае этого года. Проглистовали и вет врач через 5 дней сделала прививку комплексную ( Нобивак) на мои сомнения , что это очень рано врач ответила, что нормально. Через 2 дня. У собаки случился приступ , похожий на эпилепсию, повторился через 12 часов. Нам был назначен не мексидол вет и успокоительные капли. Через 1,5 месяца случились 4 приступа с промежутком 5-8 часов. Первые 2 были дома, 2 других в машине, т к мы ехали в Саратовскую область, по прибытии в г Балаково обратились в вет клинику, сдали анализ на сахар крови, первый раз он был 2.8, затем2.4. И третий раз 3,6 ,назначили лечение по схеме крабамазепин и кот Баюн. Приступы участились . Перерыв стал 15-16 дней. Но по одному .Врач увеличил дозу крабамазепина. Сейчас даем так: утро-1/4 карбамазепина, вечером 1/8 карбамазепина плюс 1/4 феназепама. Приступ повторился только через 26 дней, но через 12 часов был еще один. Сопутствующая проблема наша заключается в том, что малыш постоянно лижется, и днем и ночью, и себя лижет и меня. Биохимический анализ крови вообщем сказали неплохой, но сахар 3.6, магний-0,79, ионизированный кальций -1,18( ниже нормы), АЛТ превышает норму-69,5 и еще сегментоядерные нейрофиллы превышают норму 78. Мало пьет жидкости. С бывшими хозяевами общались. Говорят, что никаких приступов у него не было . Кормили натуральной, сейчас переходим на холистики. Почему так маниакально лижется пес? Это связано с эпилепсией? Хотя нам так и не поставили этот диагноз, тк и сахар низковатый и магний низковатый и кальций тоже. Посоветовали подавать панангин но эту таблетку просто нереально разделить на 16 частей. Что делать? Посоветуйте пожалуйста.

post-16059-1447502457_thumb.jpg

post-16059-1447502565_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Мы нашли нашего Йорка в мае этого года. Проглистовали и вет врач через 5 дней сделала прививку комплексную ( Нобивак) на мои сомнения , что это очень рано врач ответила, что нормально. Через 2 дня. У собаки случился приступ , похожий на эпилепсию, повторился через 12 часов. Нам был назначен не мексидол вет и успокоительные капли. Через 1,5 месяца случились 4 приступа с промежутком 5-8 часов. Первые 2 были дома, 2 других в машине, т к мы ехали в Саратовскую область, по прибытии в г Балаково обратились в вет клинику, сдали анализ на сахар крови, первый раз он был 2.8, затем2.4. И третий раз 3,6 ,назначили лечение по схеме крабамазепин и кот Баюн. Приступы участились . Перерыв стал 15-16 дней. Но по одному .Врач увеличил дозу крабамазепина. Сейчас даем так: утро-1/4 карбамазепина, вечером 1/8 карбамазепина плюс 1/4 феназепама. Приступ повторился только через 26 дней, но через 12 часов был еще один. Сопутствующая проблема наша заключается в том, что малыш постоянно лижется, и днем и ночью, и себя лижет и меня. Биохимический анализ крови вообщем сказали неплохой, но сахар 3.6, магний-0,79, ионизированный кальций -1,18( ниже нормы), АЛТ превышает норму-69,5 и еще сегментоядерные нейрофиллы превышают норму 78. Мало пьет жидкости. С бывшими хозяевами общались. Говорят, что никаких приступов у него не было . Кормили натуральной, сейчас переходим на холистики. Почему так маниакально лижется пес? Это связано с эпилепсией? Хотя нам так и не поставили этот диагноз, тк и сахар низковатый и магний низковатый и кальций тоже. Посоветовали подавать панангин но эту таблетку просто нереально разделить на 16 частей. Что делать? Посоветуйте пожалуйста.

Добрый день.

Если есть возможность, снимите приступ на видео или детально опишите его.

Что касается того, почему собака себя лижет.Возможно, у Вашей собаки парестезия, вызванная проблемами со стороны центральной нервной системы.Но нужно исключить дерматологические проблемы.

Я бы Вам порекомендовал показать собаку неврологу.

Что касается таблетки, постарайтесь её растворить в 8 мл воды, и нужно будет взять 0.5 мл, это и будет 1\16 ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Если есть возможность снимите приступ на видео, или детально опишите его.

Что касается того почему собака себя лижет.Возможно у вашей собаки парестезия, вызваная проблемами со стороны центральной нервной системы.Но нужно исключить дерматологические проблемы.

Я бы вам порекомендовал показать собаку неврологу.

Что касается таблетки, постарайтесь её растворить в 8 мл воды и нужно будет взять 0.5 мл это и будет 1\16 ч.

Спасибо большое за подробный ответ. С неврологами в нашей местности не очень благополучно, но проблему решим, еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за подробный ответ. С неврологами в нашей местности не очень благополучно, но проблему решим, еще раз спасибо!
приступы все почти одинаковые. Начинаются ночью, продолжительность около 30-40 секунд, выделяется слюна, предпоследний раз немного выделилось кала и начал поскуливать, чего раньше никогда не было, моча выделяется всегда, судороги такие, как буд-то собака бежит, голова набоку шея напряжена, стучит зубками . После приступа отходит минут через 5-7. Смотрит на меня с удивлением. Перед приступами ничего необычного не происходит, только аппетит то усиливается, то наоборот отказ от еды полный. Ну он и так едок никакой. Только с уговорами и ест. Когда давали мексидол вет, то приступов не было 1,5 мес. Когда отменили, через неделю случились приступы. Что могло изначально спровоцировать приступы? Стресс, что его бросили хозяева или реакция на прививку? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за подробный ответ. С неврологами в нашей местности не очень благополучно, но проблему решим, еще раз спасибо!простите за неумелое обращение с компьютером, у меня зрение не очень хорошее еще раз попытаюсь описать приступы. Они вообщем-то все одинаковые. Длительность от 30-40 сек ну до минуты. Предпоследний раз отличие было в том, что выделился кал и пес начал поскуливать, чего раньше не было. В последний раз этого не было. Моча и слюна выделяются каждый раз. Приходит в себя через 5-7минут , с удивлением смотрит на меня. Судороги такие, как будто собака бежит. Голова повернута на бок, шея зажата.я стараюсь всегда раскрыть ему рот, боюсь,что западет язык. Однажды не успела и язык посинел.приступы начинаются всегда ночью, самое ранге это было в 22.50. А так 02, 04,05 . Боюсь оставит его без помощи, поэтому приходится брать его с собой даже на работу. Приступы предвидеть не получается. Насчет пара стези я поняла, обязательно в ближайшее время доберемся до невролога. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приступы все почти одинаковые. Начинаются ночью, продолжительность около 30-40 секунд, выделяется слюна, предпоследний раз немного выделилось кала и начал поскуливать, чего раньше никогда не было, моча выделяется всегда, судороги такие, как буд-то собака бежит, голова набоку шея напряжена, стучит зубками . После приступа отходит минут через 5-7. Смотрит на меня с удивлением. Перед приступами ничего необычного не происходит, только аппетит то усиливается, то наоборот отказ от еды полный. Ну он и так едок никакой. Только с уговорами и ест. Когда давали мексидол вет, то приступов не было 1,5 мес. Когда отменили, через неделю случились приступы. Что могло изначально спровоцировать приступы? Стресс, что его бросили хозяева или реакция на прививку? Заранее спасибо.

Маловероятно, что у Вашей собаки идиопатическая (врождённая) эпилепсия. У йорков есть много своих заболеваний, которые могут вызвать приступы ( в частности, некротизирующий лейкоэнцефалит, гранулематозный менингоэнцефалит, аномалии со стороны костей черепа и шейного отдела позвоночника, гепатоэнцефалопатия, вирусные или бактериальные менингоэнцефалиты, протозойные инфекции т.д. ). Стресс или введение вакцины, как вариант, могли спровоцировать приступы. Чтобы поставить Вашей собаке диагноз, анализов крови недостаточно, для этого еще нужно провести специальные исследования, такие как МРТ, КТ, отбор ликвора, ЭЭГ. На сегодняшний день Вы проводите симптоматическую терапию, которая убирает только симптом (приступ). А сама причина, вызывающая приступы, пока неизвестна.

Рекомендую проконтролировать сахар в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маловероятно, что у вашей собаки идиопатическая (врождённая) эпилепсия. У йорков есть много своих заболеваний, которые могут вызвать приступы ( в частности некротизирующий лейкоэнцефалит, гранулематозный менингоэнцефалит, аномалии со стороны костей черепа и шейного отдела позвоночника, гепатоэнцефалопатия, вирусные или бактериальные менингоэнцефалиты, протозойные инфекции т.д. ). Стресс или введение вакцины, как вариант могли спровоцировать приступы. Что бы поставить вашей собаке диагноз, анализов крови не достаточно, для этого еще нужно провести специальные методы исследование, такие как МРТ, КТ, отбор ликвора, ЭЭГ. На сегодняшний день вы проводите симптоматическую терапию, которая убирает только симптом (приступ) - а сама причина вызывающая приступы пока не известна.

Рекомендую про контролировать сахар в крови.

Ой, какие ужасные диагнозы могут быть, по моему один другого не лучше. Начнем мониторить сахар, это пока для меня проще всего, я сама тяжелый диабетик. А МРТ ,КТ и т д нужно делать все,что Вы написали , или что-либо одно? И еще вопрос такой. Из-за приступов его не глистовали с мая месяца, мне кажется , что и эта процедура приводит к приступами. Во всяком случае обработка от клещей Точно выдает через 12 часов приступ . Сейчас куплен. Препарат миль векам. Как вы его охарактеризуете в нашей ситуации? Глистовать или нет? Извините за непоследовательные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какие ужасные диагнозы могут быть, по моему один другого не лучше. Начнем мониторить сахар, это пока для меня проще всего, я сама тяжелый диабетик. А МРТ ,КТ и т д нужно делать все,что Вы написали , или что-либо одно? И еще вопрос такой. Из-за приступов его не глистовали с мая месяца, мне кажется , что и эта процедура приводит к приступами. Во всяком случае обработка от клещей Точно выдает через 12 часов приступ . Сейчас куплен. Препарат миль векам. Как вы его охарактеризуете в нашей ситуации? Глистовать или нет? Извините за непоследовательные вопросы.

Добрый день.

К сожалению, каждое исследование дает информацию о различных патологиях. МРТ - можно исключить воспалительные процессы, опухоли, КТ - костные патологии, отбором ликвора - определить происхождение воспаления , ЭЭГ - поставить диагноз на идиопатическую эпилепсию.

Наверное, порекомендовал бы первоначально провести неврологический осмотр для определения локализации причины приступов, а далее по результату осмотра проводить диагностику.

С данным препаратом я не работал. Возможно, Вы его не так написали, поисковая система не хочет его находить.

Антигельминтные препараты противопоказаны больным и истощённым животным.

Рекомендую исследовать фекалии на наличие глистной инвазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

К сожаление каждое исследование дает информацию о различных патологиях. МРТ - можно исключить воспалительные процессы, опухоли, КТ - костные патологии, отбором ликвора - определить происхождение воспаления , ЭЭГ - поставить диагноз на идиопатическую эпилепсию.

Наверное, порекомендовал первоначально провести неврологический осмотр для определения локализации причины приступов, а далее по результату осмотр проводить диагностику.

С данным препаратом я не работал. Возможно, вы его не так написали, поисковая система не хочет его находить.

Антигельминтные препараты противопоказаны больным и истощённым животным.

Рекомендую про исследовать фекалии на наличие глистной инвазии.

Да, поняла, спасибо!!!!хорошего дня Вам!, Ой, и правда не правильно написала, препарат называется Мильбемакс, компьютер исправил, а я не проверила.. И еще вопросик, плиз, стоит ли давать панангин ? Я прочитала о неприятностях в связи с переизбытком калия. У нас ведь только магний ниже нормы, а калий в норме. Кальций,правда нижняя граница и ионизированный кальний тоже нижняя граница. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×