Перейти к содержанию
Авторизация  

Критическое состояние!До сих пор не выставлен диагноз!

Рекомендуемые сообщения

Заболела кошка! Началось все в среду 21.10 с частого облизывания, вздутия живота. При пальпации было много газов в кишечнике. Температура была в норме.

Гамавит 2.0, верапол 2.0, рингер 20.0 п/к

Цефазолин 0.25, травматин 1.0, новокаин 5.0 в брюшину

Для уточнения диагноза оак и биохимия.

Дома назначили смекту.

На следующий день 22.10 лучше не стало, аппетит пропал. Пришли снова сделали уколы те же. Перед этим дома поела, но вырвало через 30 минут непереваренной пищей. После укола снова вырвало.

Дома не ела больше, не пила.

23.10 была вялая, от еды отказалась. Поехали в клинику, сделали дексаметазон 0.5, катозол 1.0, мексидол 1.0 и натрия хлорид до 10.0.В/в струйно и травматин-2.0 п/к. Домой приехали, стало немного лучше. Поела немного курицы, начала муркать и начала задыхаться. Поехали в клинику, сделали какаие-то два укола и в кислородную камеру на 30 минут. Хрипы и сопение пропало, стало полегче.

Утром сдали анализы. Вот результаты: общий билирубин 3.1, аст 61, алт 56.2, мочевина 14.9, креатинин 130, общий белок 98, щелочная фосфатаза 26.6, амилаза 840, лдг 413.6, ггт 0.3.

Общий анализ: лейкоциты 22, число лимфоцитов 1.3, гранулоциты 19.1, эритроциты 9.4, гемоглобин 129, гематокрит 34.2, средний объем эритроцитов 36.2, среднее содержание гемоглобина в эритроците 13.7, средняя концентрация о гемоглобина в эритроците 37.7, ширина распространения эритроцитов по у 14.6, тромбоциты 247, соэ 15 мм/ч.

Назначили капельницу дюфалайт 15,0+60 натрия хлорид. Дальнейшее лечение по результатам анализов написали.

Когда пришли анализы, я спросила что с кошкой. Он мне сказал, честно я не знаю...

В воскресенье сходили на капельницы и новые уколы. Кобактан 0.5 в/м, фуросемид 0.5 в/м, дексаметазон 2 мг в/м.

Сделали узи. Печень контур ровный, четкий.размеры не увеличены.эхогенность значительно повышена.структура однородная. Звукопровдимость снижена. Сосуды и желчевыводчщие протоки не расширены.

желчный пузырь перерастянут 35х21 мм. Содержимое анэхогенно без взвеси.стенка 1 мм не изменена.

поджелудочная не визуализируется

почки расположены в типичном месте, подвижность в пределах нормы. Контуры ровные, четкие. Правая почка 38х22мм, корковое 4мм

левая-39х23мм, корковое 4мм. Эхогенность обеих значительно повышена. Корково-медуллярная дифференциация сохранена. Центральные эхокомплексы без особенностей. Лоханки не расширены. Паранефральная клетчатка обычной эхогеннлсти и структуры.

надпочечников без особенностей.

селезнка без особенностей.

мочевой пузырь наполнен достаточно. Стенка до 2 мм, содержимое однородное, анэхогенное. Дополнительных образований нет.

матка и яичника не увеличены, не визуалируются из-за малых размеров.

заключение: умеренные (возрастные?) Изменения в печени и почках.

Показало скопление-жидкости в легких и сердце, назначили вазосан по 1/4, пили по 1/2 два раза в день, через день узи показало что жидкости е нет уже.

кошка вялая, апатичная, неделю не ходила в туалет по-большому, вчера писяла, нормально без примесей.

вчера поела немного кусочков мяса, попила воды.

сегодня тоже попила, пару кусочков мяса съела тоже.

диагноза до сих пор-нет, состояние не улучшается. Очень слабая и шатается. Сейчас лечат таблетками вазосан, назначили уросан на кончике перед сном. Те уколы и капельницы.

На рентген только в пятницу поедем!!!

помогите пожалуйста!!!!! Что нам делать? Что это может быть???

про кишечник каждый раз говорят что пустой и все.

температура нормальная.

Отказ от еды постоянно, не моется, вялая, шатается, слабость.

еще под ребром, с левой стороны появилось синее пятно какое-то возле соска, было подозрение на кисту, но врачи снова молчат. Ничего не говорят.

post-16000-1445977568_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве возможных диагнозов стоит рассматривать панкреатит, кишечную непроходимость.

Вы не указали возраст животного, так как это дало бы больше вариаций для диагнозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве возможных диагнозов стоит рассматривать панкреатит, кишечную непроходимость.

Вы не указали возраст животного, та как это так это дало бы больше вариаций для диагнозов.

Кошке 14 лет. Кишечную исключили сразу. Каждый день делают узи.

Вчера два раза пописяла после фуросемида, и покакала сама, совсем чуть-чуть правда. На рентген только завтра...

Ничего нам не говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говорят что- то конкретное, потому что по описанию сказать однозначный диагноз сложно. Ваши доктора ищут способы помочь Вашему животному.

На сегодня основное - поддерживающая терапия. Диагноз панкреатит не стоит снимать с вероятных.Также стоит сделать дополнительно гормон тироксин общий (Т4 общий) для исключения гипертиреоза и соответственно состояния тиреотоксикоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сделаем рентген, напишу что сказали. Будем дальше смотреть...

А то что нам делают называктся поддерживающая терапия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно понял, то применяете дюфалайт 15,0+60 натрия хлорид, кобактан 0.5 в/м, фуросемид 0.5 в/м, дексаметазон 2 мг в/м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я все правильно понял то применяете дюфалайт 15,0+60 натрия хлорид, кобактан 0.5 в/м, фуросемид 0.5 в/м, дексаметазон 2 мг в/м.

Сделали рентген, врач сказал что в легких и сердце нету жидкости, все в порядке. Опухолей нету.

Синее пятно, это киста молочной железы.

Пересдали некоторые показатели по биохимии, позвоню узнаю результат. Есть подозрение на почки, как мне сказали. Могут ли это быть почки или искать где-то в другом месте?

Могу приложить фото рентгена если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выложенных анализах крови креатинин в норме, поэтому первично подозрения на мочевую систему не было. Лучше сделать дополнительно анализ мочи, и Вы таким образом оцените состояние почек, как минимум, воспаление на сегодняшний день. Анализ крови не показывает состояние почек, имеется ввиду, что мы можем сказать, есть ли хроническое состояние болезни или нет или в динамике ухудшающееся состояние по росту креатинина, но воспаление почек анализ крови не покажет.

Я бы рекомендовал делать дополнительно исследование Т4 общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выложенных анализах крови креатинин в норме, поэтому первично подозрения на мочевую систему не было. Лучше сделать дополнительно анализ мочи и Вы таким образом оцените состояние почек, как минимум воспаление на сегодняшний день. Анализ крови не показывает состояние почек, имеется ввиду что мы можем сказать есть ли хроническое состояние болезни или нет или в динамике ухудшающееся состояние по росту креатинина, но воспаление почек анализ крови не покажет.

Я бы рекомендовал делать дополнительно исследование Т4 общего.

Мочевина стала 17, креатинин 350.

Все-таки почки? Что нам дальше делать? Каков прогноз?

Она все так же не ест, мы кормим силой. Писять ходит исправно, воду пьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы сказать, что делать, необходимы данные всех анализов, как общего, так и биохимии,а также полный перечень препаратов, применяемых на сегодняшний день.

Вес животного так же важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×