Перейти к содержанию
Авторизация  

Проблема с ушами

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора! Снова обращаюсь к вам за помощью. Собака пекинес 5 лет на прогулке постоянно почихивает и трясет головой. Ушная сера коричневая, образуется очень быстро после чистки. Чищу уши раз в неделю борным спиртом. Есть капли Барс для ушей, но закапать не решаюсь, т.к. собака обработана Барсом от клещей и я боюсь передозировки.( обрабатывала 30 сентября на холку). Подскажите, можно ли начать лечение ушей, подходят ли для этого капли Барс и не вредно ли столько противоклещевых препаратов , если через неделю планирую повторить обработку на холку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не доктор, но почитайте инструкцию к каплям, там написано, что не рекомендуется применение капель Барс, если собака была обработана другими инсектицидными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не доктор, но почитайте инструкцию к каплям, там написано, что не рекомендуется применение капель Барс, если собака была обработана другими инсектицидными средствами.

Первично, чтобы определиться, какой препарат использовать , необходимо провести цитологию из ушной раковины. Причиной отита и гиперсекреции серы могут быть бактерии, грибки и тд., терапия соответственно различна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×