Перейти к содержанию
Авторизация  

Резко умерла красноухая черепашка!

Рекомендуемые сообщения

черепахи прожили у меня 2 месяца , они еще совсем маленькие были, панцырь 5 см. Условия содержания: аквариум 60л-заполнен 5 литров, суша камни большие! Фильтр воды есть. Температура воды 30 градусов, плюс Лапма на 60вт, 30см от камней. Кормила через день-курицей сырой, креветками, мидиями, гаммарус на десерт. Вчера вечером пришла покормила черепахи обе были активные, я их для кормежки пересаживают в тазик корм и обратно! Вода всегда теплая! Я дала курицу сырую и мидию, все мелко порезано как всегда! Черепахи обе ели! Были очень активны. Утром я подошла к аквариуму чтобы включить лампу а одна лежит на воде к верху брюхом, уже не живая! Глаза открыты и не реагируют лапы вытянуты! Внешне черепаха без изменений! Что могло произойти ?! Я очень расстроена, муж понес хоронить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из описания, вероятная причина смерти - утопление. Нужно внимательно осмотреть террариум, нет ли узких зазоров, где черепаха могла бы застрять, не могло ли ее случайно придавить камнем и т.п. Также, если судить по вашему описанию, в акватеррариуме отсутствует специальная террариумная лампа для рептилий, которая необходима для нормального усвоения кальция в организме, а в рационе очень мало источников кальция. Недостаток кальция приводит к мышечной дистрофии, т.е. у черепахи могло не хватить сил всплыть на поверхность, если уровень воды у вас достаточно высок. Необходимо установить специальную лампу для рептилий с UVB 8%-10% и добавить в рацион нежирную рыбу с мелкими костями. Курицу давать не чаще раза в месяц, а всякие морские коктейли не чаще раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×