Перейти к содержанию
Авторизация  

Посмотрите, пожалуйста, анализы.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста анализы. Кошка, 16 лет. Опухоли в брюшной полости, поликистоз, неоплазия селезенки, хпн (если я правильно поняла врача), с печенью тоже есть проблемы и еще по гинекологии. Все запомнить нереально. В общем, старость с последствиями. Доктор сказал или поддерживать или усыплять. Последнее я не могу себе представить. Очень она мне дорога. Сдали анализы для более ясной картины.

Принимаем преднизолон, капельницы натрия хлорида, гепатовет, был еще метоклопрамид, но уже не тошнит ее.

В целом, состояние терпимое. Пошатываясь, но ходит, писает в горшок. Правда мало какает, даю масло вазелиновое. От еды воротит нос, только на мясо реагирует, а доктор сказал что его нельзя. Почти все время спит или лежит. Но она всегда так делает). Урчит когда гладят.

Посмотрите анализы, пожалуйста.

post-15886-1443106578_thumb.jpg

post-15886-1443106611_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По анализу у Симы есть повышение печеночных и почечных показателей, кроме того, повышение со стороны лейкоцитов и соэ. Относительно глюкозы, вероятно повышение на фоне приема как преднизалона, так и на стрессе (показатель для кота не критический, но обратить внимание стоит).

По анализам кошка нуждается в терапии печени и поддержании почек, инфузиях. Назначения соответствуют процессу, однако, для конкретизации (корректировки) терапии стоит оговорить на очной встрече с врачом.

Относительно усыпления - решение принимает владелец с учетом общего состояния животного. В Вашем варианте есть противопоказания для проведения химиотерапии и хирургического вмешательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Спасибо большое за ответ! Не могу к Вам подъехать пока, тк сама заболела. На данный момент даю кошке 0,5 таблетки преднизолона 2 р. в день, капельницы натрия хлорида 80 мл. 2 р. в день и 1,5 мл. гепатовета 2 р. в день. Все так и делать?

И еще вопрос, сколько кошка может прожить при таких показателях организма? Возможно ли, что она вернется к нормальному образу жизни и состоянию при поддерживающей терапии? Понятно, что опухоли никуда не денутся. но она с ними полгода прожила с весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корректировка терапии выслана Вам в личку. )) . Выздоравливайте сами и по возможности подвезите показать кошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×