Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите срочно.

Рекомендуемые сообщения

Что делать подскожите, у моей черепахи задние ноги не двигаются, ну точнее она их чувствует и двигает но не ходит, просто передними передвигается. Я где-то читал что это иза таво что она мало двигается. Правдо ли это?

И что делать мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Баканов, таким животным требуется очный осмотр. А вы ни условий содержания не описали, ни фото не приложили, даже вид черепахи не указали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В террариуме должны быть установлены лампы, чтобы поддерживать необходимый температурный режим для сухопутных черепах.

вы написали, что кормите овощами и фруктами. какими именно или какими преимущественно?

объективно ответить в чем проблема не могу, т.к. из за отсутствия условий возможен недогрев и вялость и отсутствие активности, из-за фруктов в рационе возможна загазованность кишечника, отсюда вздутие, атония жкт и компрессия нервов задних конечностей. а возможна банальная почечная недостаточность... а может рахит, он тоже приводит к таким последствиям... мало информации для постановки диагноза.

когда черепаха последний раз мочилась? цвет, консистенция. когда был кал?

чем конкретно вы ее кормите?

какая температура в террариуме?

выложите фото обзорное со всех сторон. особенно интересует фото задних и передних лап, глазок.

начнем с этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×