Перейти к содержанию
Авторизация  

Сочетаются ли "Ивермек" и "Адвокат"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, можно ли обработать кошку средством "Адвокат" и в то же время делать инъекции Ивермека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, можно ли обработать кошку средством "Адвокат" и в то же время делать инъекции Ивермека?

Добрый день. С какой целью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо вылечить клещевое заболевание, скорее всего чесотку, в запущенной стадии. Кот уличный. С этой целью делаются уколы Ивермека. Но я хотела бы обработать кота "Адвокатом", так как он защищает еще 30 дней. Однако, не могу сделать это после окончания курса Ивермека, так как уезжаю. Оставлять это дело на кого-то не хотелось бы.

Меня, в общем-то, интересует, не будет ли это сочетание токсичным для организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо вылечить клещевое заболевание, скорее всего чесотку, в запущенной стадии. Кот уличный. С этой целью делаются уколы Ивермека. Но я хотела бы обработать кота "Адвокатом", так как он защищает еще 30 дней. Однако, не могу сделать это после окончания курса Ивермека, так как уезжаю. Оставлять это дело на кого-то не хотелось бы.

Меня, в общем-то, интересует, не будет ли это сочетание токсичным для организма.

А с какой кратностью вы вводите кошке Ивермек? Если лечите нотоэдроз, например, ивермектин вводится 1 раз в 7-14 дней.

Ивермектин и Адвокат - препараты одной группы (макроциклические лактоны). Преимущество адвоката состоит в том, что он не только работает против клещей, но и защищает кота от блох. Если под "чесоткой" подразумеваете нотоэдроз, то обработки рекомендуется проводить в среднем 1 раз в 7-14 дней (для ивермектина кратность обработок - 1 раз в 7-14 дней, адвокат - каждые 2 нед). Соответственно, обработать кота Адвокатом можно спустя 7-14 дней от последней обработки Ивермеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×