Перейти к содержанию

Лишай.Микроспория.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Почти месяц назад взяли котенка и буквально через неделю заметили,что на ушках в некоторых местах нету шерсти.Сначала не обратили внимание,но после присмотревшись нашли такие же облысения на животике и лапках.Я уже заразилась микроспорией,сдала анализы и пока сижу дома ,так сказать на карантине.Но дело в том,что мы совсем не знаем,что делать с котенком.Клиник,которые лечат лишай, я мало находила,но нас трое в квартире,и лишь один человек остается все еще здоров.Котенка изолировать мы так же не можем.Я хотела бы узнать,можно ли у вас в клинике оставить котенка на лечение,что бы дальше не распространять болезнь на людей,да и нам смысле нет лечится,если распространитель все еще болеет.И сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Почти месяц назад взяли котенка и буквально через неделю заметили,что на ушках в некоторых местах нету шерсти.Сначала не обратили внимание,но после присмотревшись нашли такие же облысения на животике и лапках.Я уже заразилась микроспорией,сдала анализы и пока сижу дома ,так сказать на карантине.Но дело в том,что мы совсем не знаем,что делать с котенком.Клиник,которые лечат лишай, я мало находила,но нас трое в квартире,и лишь один человек остается все еще здоров.Котенка изолировать мы так же не можем.Я хотела бы узнать,можно ли у вас в клинике оставить котенка на лечение,что бы дальше не распространять болезнь на людей,да и нам смысле нет лечится,если распространитель все еще болеет.И сколько это будет стоить?

Здравствуйте! Стационарно лечить котенка в клинике не получится. Микроспория- заболевание, лечение которого может затянуться на срок от 2х мес до полугода.

Момент заболевания связан с иммунной системой, и даже при тесном контакте заболевают не все. Ваша задача максимально ограничить зону обитания котенка, применять меры личной безопасности и гигиены( менять одежду, проводить влажную уборку, дезинфекцию, пылесосить).

Лечение котенка заключается в наружной обработке противогрибковыми спреями, мазями, гелями, шампунями. При возрасте от 5 мес ( в крайних случаях ранее) назначаются системные фунгицидные препараты. В период лечения проводится периодический контроль ЛЮМ с фильтром Вуда, трихоскопия. Терапия заканчивается после исчезновения клинической картины болезни. Животное считается условно здоровым при трех отрицательных результатах Люм диагностики, проводимой с интервалом в 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Еще хотелось бы узнать,можем мне стоит принести котенка к вам на обследование?Что бы вы осмотрели его и назначили лекарства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ.

Еще хотелось бы узнать,можем мне стоит принести котенка к вам на обследование?Что бы вы осмотрели его и назначили лекарства?

На приеме можно будет подтвердить предполагаемый диагноз и оценить степень поражения.Соответственно назначить терапию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×