Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос к доктору Н.Н.Ботвинко

Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего дня. Обращаюсь непосредственно к доктору Н.Н.Ботвинко. 12.06.2015 мы обратились в Доктор Вет. У хаски, Скайли, без малого 2 года, был очень тяжелый случай - задняя лапа была в ужасном состоянии . На сделанном в ДВ снимке у собаки уже попросту не было коленного сустава. До этого мы лечили собаку в своем районном центре, лечили типа трещину, сустав был на месте . На приеме в ДВ нам поставили диагноз - остеомиелит . Назначили лечение – два антибиотика в вену, промывание образовавшейся раны диоксидином или фуроцилином три раза в день. Прогноз в ДВ был осторожным – либо пластина, либо ампутация.

С надеждой на установление пластины мы начали лечение согласно предписанию врача.

На второй неделе лечения мы отправили два снимка, один от 13.05.2015, сделанный в райценентре, второй от 12.06.2015, сделанный в ДВ, в несколько ветеринарных клиник (жаль , что мы не сделали это сразу). Нам ответили, что 80 % вероятности , что это саркома: четыре ответа - от Алексея (клиника Сас), из Академии им. Блохина (РФ), от двух ветов из Питера и Киева. Они предположили диагноз , повторюсь, по двум вышеупомянутым снимкам, которые были проанализированы и в ДВ Вами, уважаемый доктор.

А теперь вопрос : Николай Николаевич, почему Вы не предположили верный диагноз, почему не назначили сделать соответствующие анализы (кровь, УЗИ грудной клетки, брюшной полости и т.д.)? Мы могли бы успеть сделать операцию по ампутации лапы нашей собаке, если бы не Ваша очень быстрая ветеринарная помощь. Мы усыпили свою собаку 28.06.2015 – у нее были метастазы в легких.

Моя маленькая внучка говорит , что наша собака сейчас на «мосту Радуги, куда попадают все умершие собаки, и ей там хорошо».Я хочу пожелать Вам, доктор, чтобы те собаки, которые Вы беретесь лечить благополучно попадали после Вашего лечения в руки своих хозяев, а не на мост Радуги. Потому, что от бездарности и халатности ветврачей этот мост скоро треснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×