Перейти к содержанию
Авторизация  

Скользкий пол!! насколько это опасно!!?

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста насколько это опасно .. если нет возможности его застилать ? (все равно все сминает когда бегает) ? и недавно сделали ремонт .. менять пол не можем .. щен весит нормально .. кала 20 кг. 4.5 мес. голден .. пока каих то симптомов тревожных не видно .. лапы вроде в норме .. насколько можно судить неветеринару.. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста насколько это опасно .. если нет возможности его застилать ? (все равно все сминает когда бегает) ? и недавно сделали ремонт .. менять пол не можем .. щен весит нормально .. кала 20 кг. 4.5 мес. голден .. пока каих то симптомов тревожных не видно .. лапы вроде в норме .. насколько можно судить неветеринару.. ?

 

Если щенок может стоять, ходить и как-нибудь бегать на скользком полу - ничего страшного. Когда у меня дома появилась собака, я сняла ковры, т.к. он делал дела дома. Делал он их в положенном 1 месте на кухне на линолиуме, но мало ли какие случайности бывают. Так вот ковры мы сняли. И ничего. Вырос здоровый пес со здоровыми конечностями (тьфу, тьфу, тьфу). Главное - не сильно его нагружайте, чтобы ему не нужно было постоянно сражаться с полом и разъезжающимися лапами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Александра_*

Скользкий пол - это страшно. Мой песик (нем. овчарка, 2,5 мес. отроду) поскользнулся, когда я мыла полы (специально мы нигде ковры не снимали). Теперь у него травма, воспален крестец, ходить не может, делаем все, что можем.

 

Я хотела спросить: есть ли где-нибудь такие специальные сапожки, чтобы не скользили лапы у собаки по линолеуму? Именно резиновые, или с прорезиненной подошвой. Может быть, кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой, знает народные рецепты изготовления носков резиновых? Помогите, пожалуйста.

 

Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скользкий пол - это страшно. Мой песик (нем. овчарка, 2,5 мес. отроду) поскользнулся, когда я мыла полы (специально мы нигде ковры не снимали). Теперь у него травма, воспален крестец, ходить не может, делаем все, что можем.

 

Я хотела спросить: есть ли где-нибудь такие специальные сапожки, чтобы не скользили лапы у собаки по линолеуму? Именно резиновые, или с прорезиненной подошвой. Может быть, кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой, знает народные рецепты изготовления носков резиновых? Помогите, пожалуйста.

 

Заранее спасибо :)

Очень жаль что с вами приключилась такая беда. В сети наших ветеринарных аптек продаются башмаки для собак на резиновой подошве, изделие из натуральной кожи. Преобритая башмаки , их лучше сперва примерять .

А моё мнение по поводу скользского пола - ничего хорошего в этом нет .У собак появляется дополнительная нагрузка на суставы , прилагаются усилия чтобы держать лапы ближе друг к другу, если хотите испробуйте это на себе , походите по мокрой плитке или линолеуму босиком и вы ощутите в каких местах у вас сильное напряжение , а если учесть ещё что щенок растёт и суставы формируются то зачастую у молодых животных развивается неправильная постановка конечностей. Луче постелить что нибудь в виде циновки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×