Перейти к содержанию
Авторизация  

Спинальная анестезия кошке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Помогите советом.

Настал тот момент, когда моя девочка созрела. Котят мне не хочется, да и заниматься этим всем нету ни времени, ни желания. У кошь течка первая, 4 день, кричит как резаня. Хочу ее стерелизовать. Позвонила в клинику в которой мы постоянно наблюдаемся. В докторах я уверена, побывали на приеме почти у каждого. Так вот, вопрос стоит открытым по поводу наркоза. В клинике есть как внутривенный, так и спинальный наркоз. Что можете сказать Вы? Какой выбрать? Как кошь будет чувствовать себя после наркоза? Какой легче переносят? В\в я боюсь кошь делать, да и спинальный доверия не внушает,боюсь что могут лапки отказать ( я наверное дура, что так заморачиваюсь :cry:) ) Но кошь мне очень дорога. Хочу все тщательно подготовить и выбрать лучше и безопасное. Сердечко естественно, тоже проверять будем.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полноценного ответа необходимо более конкретно говорить о препаратах, используемых для анестезии у животного, и оценивать их эффективность. Ваша основная задача - это осознанно идти к стерилизации животного и проводить плановое обследование перед операцией. Не надо бояться внутривенного наркоза и тем более эпидуральной анестезии, так как в рекомендуемых дозах и при правильной технике проведения проблем не возникает. Доверьтесь докторам, и все будет хорошо. Не думайте о плохом, так как Вам легче от этого не станет и переживать будете еще больше.

В некоторых случаях сочетание общей анестезии с эпидуральной анестезией дает лучший эффект, чем без последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ломоносов П. Л., я б Вам с радостью назвала препараты, но мне их не назвали. Обследование перед операцией обязательно пройдем как следует. Врачам я доверяю. Но все равно переживания есть. Спасибо за ответ. Завтра позвоню в ветклинику и узнаю какие препараты они используют для наркоза. Если лучше будет сделать оба наркоза и риск меньше, то пожалуй так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×