Перейти к содержанию

Красноухая черепаха болеет?Или нет?

Рекомендуемые сообщения

Возраст черепахи чуть меньше года.Точный возраст сказать не могу,так как мы его покупали и забыли спросить.Покупали недавно,5 дней назад,1 июля. Длина панцыря 4 см. Самец. Живёт в контейнере. Обогревателей нет,температура примерно 16-20 градусов в воде,на суше столько же. Черепашка маленькая,декоративная. При мне какал 2 раза,может быть какал больше но я этого не видела. Поведение в воде странное. Иногда засыпает стоя,на суше,как достаю открывает ротик,не широко и не издаёт звуки. Не активный в воде,только если вытаскиваю он начинает бегать. Все дни,которые пробыл у нас не ест.. Даю я ему корм,сухой,который быстро раскисает в воде.продавец сказал,по полгранулы в день.Может,он заболел? Очень нужна помощь,подскажите пожалуйста.

post-15632-1436078491_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижний предел температур для данного вида + 20 С. В юном возрасте рекомендуется придерживаться температуры воды + 26-28 С. Также необходим участок без воды, где черепаха сможет прогреться и обсохнуть. Температура на суше + 30-32 С. При низких температурах черепаха не будет питаться или активничать. Длительное пребывание в холодной воде грозит тимпанией, пневмонией и отитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нижний предел температур для данного вида + 20 С. В юном возрасте рекомендуется придерживаться температуры воды + 26-28 С. Также необходим участок без воды, где черепаха сможет прогреться и обсохнуть. Температура на суше + 30-32 С. При низких температурах черепаха не будет питаться или активничать. Длительное пребывание в холодной воде грозит тимпанией, пневмонией и отитами.

Спасибо за ответ, постараемся прогреть черепашку.Можно грелку туда положить,или лампу? Или всё сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в воде должен постоянно находиться обогреватель с выставленной на нем температурой 26-28 градусов. зайдите в магазин аквариумистики, вам помогут. на островок должна светить лампа накаливания и уф лампа. подробно о содержании читайте на специализированных сайтах киперов типа черепахи.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в воде должен постоянно находиться обогреватель, в выставленной на нем температурой 26-28 градусов. зайдите в магазин аквариумистики, вам помогут. на островок должна светить лампа накаливания и уф лампа. подробно о содержании читайте на специализированных сайтах киперов типа черепахи.ру

Спасибо,постараемся сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×