Перейти к содержанию
Авторизация  

Нарост у попугая

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не можете ли вы подсказать, клещ ли у попугая или нет. Самка, купили чуть меньше 2 лет назад. Живёт с самцом. Думала, что клещ, мазала вазелиновым маслом некоторое время, но она очень-очень пугливая, вырывается. И масло не помогало. Я читала, что у самок может быть нарост, если они готовы к размножению, или это нехватка витаминов? (На фото - жёлтая)

post-15413-1431196742_thumb.jpg

post-15413-1431196758_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Не можете ли вы подсказать, клещ ли у попугая или нет. Самка, купили чуть меньше 2 лет назад. Живёт с самцом. Думала, что клещ, мазала вазелиновым маслом некоторое время, но она очень-очень пугливая, вырывается. И масло не помогало. Я читала, что у самок может быть нарост, если они готовы к размножению, или это нехватка витаминов? (На фото - жёлтая)

Здравствуйте, у Вашей самочки не клещ, а гиперкератоз (то есть разрастание восковицы). Чем Вы кормите птицу? Для того, чтобы уменьшить нарост, можете использовать вазелиновое масло или витамин Е в капсулах (им нужно смазывать восковицу каждый день примерно в течение недели, это поможет размягчить восковицу, и этот некрасивый нарост отвалится). В рацион птицы нужно включить больше моркови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка ест корм Prestige, в клетке висит минеральный камень, есть мин. песок, даю иногда яблоко, яйцо, капусту, травинки(выращенные из проса). А вот морковь почти и не давала:(. Буду делать, как вы сказали, мазать вазелиновым маслом(или витамином) и давать больше овощей и фруктов). Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Птичка ест корм Prestige, в клетке висит минеральный камень, есть мин. песок, даю иногда яблоко, яйцо, капусту, травинки(выращенные из проса). А вот морковь почти и не давала:(. Буду делать, как вы сказали, мазать вазелиновым маслом(или витамином) и давать больше овощей и фруктов). Спасибо большое!

Также из рациона убрать яйцо, оно может провоцировать кладку у самок. Животные белки рекомендуют давать птицам только в период размножения. И капусту птицам лучше не включать в рацион, если только пекинскую. Лучше используйте салат, одуванчики, это много полезнее, и птицы с удовольствием будут лопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также из рациона убрать яйцо, оно может провоцировать кладку у самок. Животные белки рекомендуют давать птицам только в период размножения. И капусту птицам лучше не включать в рацион, если только пекинскую. Лучше используйте салат, одуванчики, это много полезнее и птицы с удовольствием будут лопать.

О, хорошо, тогда яйцо больше не дам без надобности, а буду баловать их зеленью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×