Перейти к содержанию
Авторизация  

Собака

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Подобрала на улице собаку смешанной породы. уже как месяц она у меня. ее кормлю , ухаживаю и.т.д. 4-5 дней назад она строго отказалась от пищи и ест только колбасу , а 2-3 дня назад даже от воды . она совсем исхудала . Сегодня она утром и днем вырывала белой слизистой пеной . совсем стала агрессивной и не подпускает никого к себе . Что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снижение аппетита или полный оказ от еды, конечно, говорит о тяжелых патологиях.

Сейчас очень много клещей, соответственно, в первую очередь, необходимо исключить пироплазмоз, даже если Вы не снимали клещей.

Рвота может возникнуть на фоне интоксикации, проблем с почками, печенью или желудком.

Что делать? Лучше обратиться на прием и сдать общий и биохимический анализы крови, а также исключить пироплазмоз.

и не медлить, раз уж Вы взяли на себя ответственность о здоровье животного, т.к. многие патологии могут иметь смертельный исход, если их вовремя не лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы доктор, здравствуйте.

Собака кашляет. Пролечились АБ, гармонами. Все равно кашляет. Сердечный кашель исключен. Сделано УЗИ сердца-все в норме. Первичный диагноз по снимку, анализу крови, кардиограмме, узи сердца был поставлен: пневмоторекс, пневмония. Посмотрите, пожалуйста снимки, подозревают онкологию, поскольку не лечится АБ.

post-13518-1433941269_thumb.jpg

post-13518-1433941280_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Предоставьте, пожалуйста, снимки до курса терапии и после курса (когда Вам был назначен контроль, скорее всего, снимки повторяли?). А также можно приложить до и после курса анализы крови (Общий). Изменения нужно рассматривать в динамике. Если перемен нет, можно использовать исследования крови на ата-тест (показатель онкологичности в организме).

Вы уже обращались на прием (знакомые снимки), оговаривая , что на антибиотиках становилось легче? (если не ошибаюсь, ризеншнауцер)

Контроль лучше проводить у одного врача, чтобы можно было корректно вносить изменения или давать советы.

В случае подтверждения онкофактора можно рассматривать вопрос по химиотерапии при очной беседе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Предоставьте пожалуйста снимки до курса терапии и после курса (когда Вам был назначен контроль скорее всего снимки повторяли?). А также можно приложить до и после курса анализы крови (Общий). Изменения нужно рассматривать в динамике. Если перемен нет, можно использовать исследования крови на ата-тест (показатель онкологичности в организме).

Вы уже обращались на прием (знакомые снимки), оговаривая , что на антибиотиках становилось легче? (если не ошибаюсь ризеншнауцер)

Контроль лучше проводить у одного врача, чтобы можно было корректно вносить изменения или давать советы.

В случае подтверждения онкофактора можно рассматривать вопрос по химиотерапии при очной беседе.

Вы не правы лечиться надо у разных врачей, один, как ошибется, так до могилы и доведет. В этом я убеждаюсь все чаще и чаще и вы не исключение.

Да именно вы были наш врач на Подшипников. Это вы поставили диагноз пневмония, пневмотерекс. По нашему месту жительства к нам ближе Скрыпникова, поэтому на прием повторный мы ходили на Скрыпникова.

Собаке от назначенного вами лечения лучше не стало, либо АБ белорусские неэффективные( я пожалела денег на импортные, там ампула цефтриаксона 59 000 руб,

а белорусские 16 000 руб, хотя провизор мне убедительно намекала, что возьмите импортные, не берите борисовского завода, причем так меня убедила не брать борисовского, что дала только на день, а потом пообещала добыть цефтриаксон минского з-да медпрератов, считая его немного получше). Я сейчас очень жалею, что не послушала провизора. Ведь обойдется и--за этого все дороже, но я пенсионер и тут не разгуляешься. Что сделано, то сделано.

09.06, как вы и назначили мы попали к врачу на Скрыпникова.

Не знаю, даже с чего начать описание. Вы тут про анализ крови на ата-тест, а там срочно рекомендовали, сделать УЗИ сердца без этого к онкологу никак????? Кардиограмма уже не документ, да и кто ее читать умеет. Никто, в том числе, простите, и вы. Всегда для врача было достаточно снимок, кардиограмма , общий анализ крови, фонендоскоп. А сейчас, если платно, то хорошо, что при кашле МРТ мозга не сделали, или еще аппарата нет в ДокторВет?

Мы сделали УЗИ сердца. УЗИ сердца оказалось идеальным, как в космос. А вы по кардиограмме, что определили? Вот ваша запись: признаки увеличения ЛЖ, БЛНПГ, экстросистолия, гипоксия миокарда. Откуда вы это взяли? По УЗИ сердца, врач Воронец, которому я доверяю на все 100 (не первый раз спас) этого и близко не обнаружил: размеры и полость левого желудочка не увеличены. признаков гипертрофии миокарда не выявлены. Глобальная сократимость миокарда левого желудочка в норме и т.д. А вы говорите, лечиться у одного врача. Ой ли?

Черт знает что происходит и вы назначили обезвоженной собаке, которую рвет 10-20 раз в день от кашля еще и мочегонное 3 дня фуросимид, а потом Хартил по 1 табл. вечером, который ему вообще не нужен. После такого вашего назначения, у собаки от обезвоживания отнялись задние лапы. Я как могла спасала с помощью теплых клизм, чтобы вода всосалась, хоть так, раз с одной стороны мочегонное, с другой рвота.

Вы хотите сравнить снимки, а что их сравнивать, вы ж поставили диагноз по первым, а вторые врач толком и прочитать не могла, а может это, а что это и т.д. Короче идем мы онкологу.

В общей сложности без учета лекарств за 2 приема в Доктор Вет я потратила 1 300 000 руб., а результат равен нулю. Врачи занимаются вымогательством, как цыгане. На подшипников сделали 2 снимка, кардиограмму, общий анализ крови, на Скрыпникова 2 снимка (контрольные), УЗИ сердца, биохимический анализ крови. Это дублирование одних и тех же исследований, более того, зачем делать, ведь читать не умеете. В результате 09.06. мы заплатив 800 000 руб., покруче чем на Подшипниткова 500 000 руб и вышли без какого либо назначения, выпив на халяву за эти деньги 4 стаканчика воды из кулера ,собака умирала от жажды и обезвоживания, но кого это интересовало, главное прошли исследования и заплатили. Исследование ради исследования.

Пришли домой, начали кашлять, тошнить той водой, да будь она не ладна. Помогли соседки у которых хронические болезни легких. Кто принес аэрозоль Беродуала, кто эреспал(оказывается есть в аэрозолях). И зачем я вообще ходила к врачам ДокторВет????

Проснулась утром без денег в обрыганной квартире, со смертельно голодной кашляющей собакой. Спасибо и будьте здоровы. А лучше верните мне пенсионерке деньги за кардиограмму, раз читать вы ее все равно не умеете, и причинили вред моему бедному псу в результате своих безграмотных назначений мочегонных и сердечных препаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемы доктор, здравствуйте.

Собака кашляет. Пролечились АБ, гармонами. Все равно кашляет. Сердечный кашель исключен. Сделано УЗИ сердца-все в норме. Первичный диагноз по снимку, анализу крови, кардиограмме, узи сердца был поставлен: пневмоторекс, пневмония. Посмотрите, пожалуйста снимки, подозревают онкологию, поскольку не лечится АБ.

Случай не простой. Но разобраться нужно. Предлагаю Вам подъехать в клинику на Скрипникова сегодня-завтра и бесплатно провести рентгенологическое исследование с контрастным веществом.

Возьмите, пожалуйста, с собой второго человека в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случай не простой. Но разобраться нужно. Предлагаю Вам подъехать в клинику Скрипникова сегодня-завтра и бесплатно провести рентгенологическое исследование с контрастным веществом.

Возьмите пожалуйста с собой второго человека в помощь.

Спасибо. Мы сегодня 12.06. записаны к онкологу на 12-30 на Скрыпникова. Если нам сделают снимок, да еще бесплатно, то я буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите пожалуйста с собой второго человека в помощь.

Спасибо за помощь еще раз.

Я выбрала вашу фразу о помощнике в ветлечебнице и не случайно. Я сегодня была одна с большой собакой и я давала себе отчет, что загрузить и удержать собаку весом 40 кг на стол для снимков с моим весом не получится. Накормить со шприца контрастным веществом ризеншнауцера (есть борода, удобно держать)нет проблем без помощника, а вот поднять на стол проблема. Собаки боятся высоты и сам не запрыгнет. Я была в отчаянии. Помочь мне лаборант не могла , боялась собаки, даже если бы помогла , то на такой высоте собака бы не слушала команд "лежать" и сопротивлялась, исключительно от страха высоты.

У меня 20 лет большие собаки. 20 лет приходится брать с собой кого-то поднимать собак на стол. 20 лет шокируем больших собак поднимая на стол и держим их там, а ведь это не нужно делать, ведь у вас есть специальный низкий стол (20 см высоты) только его почему-то используют не по назначению, а как вешалку для защитных фартуков и не предоставляют для больших собак. Почему?

Пока я кормила собаку контрастным веществом лаборант наблюдала вместо того, чтобы поставить низкий стол, потом она наблюдала, как я весом сама в 50 кг пытаюсь поднять 40 кг на стол.

У меня ничего не получилось и я возмутилась, а что у вас стол, только для болонок, а если я приведу слона, как будем грузить? И тут лаборант открыла тайну, что есть низкий стол, но он вешалка. Лаборант по моему требованию поставила стол. Собака выполнила команды в секунду и не шелохнулась при снимке. Большие собаки послушны и не нужен второй человек, кроме хозяина.

Хорошая клиника. Все есть, как для диагностики, так и для удобства, но почему-то все рушат на своих местах работники, упрощая себе работу. Одни разучились читать снимки, пользоваться фонендоскопом, а только в состоянии переписывать диагнозы с УЗИ, томографий, другие ленятся использовать для удобства то оборудование которое есть создавая проблемы клиентам.

Я не борец за справедливость, но уже устала от абыяковости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×