Перейти к содержанию
Авторизация  

Кот не дает спать по ночам

Рекомендуемые сообщения

Взяла кастрированного котика 2 лет 8 месяцев назад с передержки у волонтера. У волонтера котик вел себя тихо, как только увидел меня начал громко муячить, чем очень удивил волонтера, она говорила, что он очень тихий.

Так началась моя история про бессонные ночи. Первый месяц он будил меня мяукотом 2-3 раза за ночь. Я носила его к себе в кровать, укладывала - не помогало, все равно вставал и мяучил. думала, привыкает, стресс, переезд. Но поведение его не изменилось до сих пор, каждую ночь он меня поднимает 2-3 раза, кормишь - замолкает на время, потом снова начинает орать. При этом туалет убран, вода есть, рядом лежать не хочет, брызгалки не помогают.

В последнее время котик стал невыносим абсолютно: встаю по 3-4 раза за ночь, пшикать в морду не помогает, орать стал громче и гораздо наглее, чем раньше, может и 20 минут подряд орать, будучи при этом покормленым.

Просто опускаются руки, не спать нормально 8 месяцев - это уже испытание. Сейчас будит стандартно около 2 ночи, потом около 5, и не дает спать после 8 утра - покормленный просто ходит и орет не переставая, может и 20 минут орать, пока всех не разбудит. Если выставляешь за дверь на кухню, орет так, что я через беруши слышу. Грозишь принятием душа - прячется , но орать не перестает, то есть не запугаешь.

Подскажите, что можно сделать? На его ор уже жалуются соседи. На улицу не ходит, последний раз глистовала "Инспектором" в начале декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите своего питомца ветеринарному врачу. Возможно, совместно можно будет принять решение по Вашему случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×