Перейти к содержанию

беременность далматина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня замечательная собака, пароды далматин в возрасте 4 года. Нас мучает проблема: водили собаку на вязку, все получилось, замок был стояли минут двадцать. Через пару дней снова ходили на вязку с этим же кабелем и все прошло успешно так же был замок. Дело в том что уже за два года сводим со вторым кабелем и результата нет, ведёт себя как беременная но щенков нет. Подскажите в чем дело и что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Может быть несколько причин отсутствия беременности у Вашей собачки: самая частая причина бесплодия - неправильно определенное время овуляции, другие из причин гормональные, структурные нарушения репродуктивных органов,половые инфекции.

Определять оптимальный день овуляции можно уже с 3-5 дня с начала течки, проводится серия влагалищных мазков + параллельно исследуется уровень половых гормонов. Процесс трудоемкий, но если поставить цель. все получится.

Для исключения половых инфекций, патологий со стороны репродуктивных органов начинать нужно с УЗИ диагностики , анализов крови. Кобеля желательно тоже обследовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×