Перейти к содержанию

помогите, болеет красноушка!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня красноухая черепашка, 5 лет, девочка, 20см. Живет в аквариуме, воды 50 литров. Вода была 23 градуса( уже подняла до 25-26), берег примерно 33 градуса, фильтр, обогреватель. Уф лампа сильвания 10%, установлена недавно, до нее около месяца стояла репти гло 5%, до этого 5 лет ничего не было. Около двух месяцев кормлю нормальной едой (нежирная рыба, иногда куриная печень, зелень), кормлю через день. До этого 5 лет был только гаммарус, каждый день. Спохватились, когда у черепахи стал облазить и искривился панцирь. Черепаха всегда была активная, кушала с удовольствием, порция была примерно с полторы головы, но она не отказалась бы от добавки. Недавно покормила её, сделала два дня перерыв,а на третий день она отказалась от еды. Сидит на берегу, в воду не идет. Я её скинула в воду, в панике полезла обратно. На суше сидит уже больше суток. Забыла сказать, в воде налита синька, лечим от предполагаемого грибка. соскоб у нас сделать негде, поэтому диагноз не подтвержден. Симптомы совпадают (лохмотьями облазит кожа, покраснения в складках ножек и между пальцами). Собиралась ещё купить бедадин и делать с ним ванночки, теперь не знаю, покупать ли.. Синька налита примерно неделю. Также ещё давала ей два тоненьких кружочка моркови. С виду черепаха как и раньше была, только более сонная. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что сейчас с ней делать? Может ли быть такая реакция на синьку? Или может это из за грибка? Я в панике и не знаю, что делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хотелось бы увидеть фото проблемных мест, т.к. зачастую грибок путают с линькой. В любом случае, Вам лучше очно показаться на прием, т.к. при дерматитах, дерматомикозах и пр. рекомендовано стимулировать линьку искусственно, чтобы быстрее удалялись очаги инфекции.

Сидение на суше - нормально в этой ситуации. Делайте ванночки с бетадином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackVirgo, Здравствуйте не могли бы вы мне помоч?у меня черепаха стала себя беспокойно вести,и возле панцыря задних ног раздулась кожа.и днем и ночью все роет камни лезит на стенку аквариума,сколько лет не знаю а панцырь где то 12см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Р., если у Вас самка, то вероятнее всего беременность. Диагностируется рентгеном, в нашей клинике, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackVirgo, Спасибо!но мне кажется что она еще маленькая,а клиника от нас далеко,я прочитал что это может быть пневмания или тимпания,написано что надо денька 3 подержать на голодовки,Вы не можете мне что то посоветовать?А если она беременна где она будет откладывать яйца и что для этого надо?за ранее огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12см - нормальный возраст для половозрелой самки, это во-первых, во-вторых, нестись она может и без самца, в-третьих, сейчас уже "сезон" для этого дела.

Вы не описываете никаких симптомов ни пневмонии, ни тимпании. Как черепаха плавает? Как кушает? Погружается? Выделения из носа? Вам не кажется странным совет голодать, чтобы вылечить пневмонию? Тимпания в вашем возрасте - уже редкость.

Для того, чтобы черепаха отложила яйца, ей нужно укромное место: оборудованная емкость с песком, например, или вермикулитом, где она могла бы рыть, и не просто ковыряться, а зарываться.

post-4877-1428566721_thumb.jpg

Патологий беременности очень много, поэтому важно контролировать течение беременности рентгеном. Сходите в человеческую клинику и выложите фото рентгена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackVirgo, Спасибо большое!купил ромашки на всякий случай!аппетит хороший,плавает не знаю как потому что воды в аквариуме с ее панцырь,и построил не большую коробучку с песком,но она там не сидит все время в воде думаю на всякий случай сделать отвар ипосадить ее в ваночку на пол часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ванночки хуже не станет точно)) Как давно появились симптомы беспокойства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×