Перейти к содержанию

Пятнышки на пузике

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мы к вам уже обращались с проблемой панциря,гнил как только купили,не знаю помните или нет,но вы нам очень помогли. Спасибо вам большое.

Вот тут на днях я заметила одну странность,немного обеспокоена,не подскажите что это такое? На пузике (на фото видно) какие то черные пятнышки,это нормально или черепашка чем-то заболела? Так он очень активный,все процессы жизнедеятельности проходят хорошо,всё нормально,но вот меня волнует что может,что-то не так,подскажите пожалуйста? :huh:

post-15281-1428072813_thumb.jpg

post-15281-1428072934_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Logashova, не уверена, про какие Вы пятна, но вроде на "пузике" ничего подозрительного нет, обычная окраска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между пятнами окраски,там такие полоски чёрные, это окрас у него такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackVirgo, Здравствуйте!Я Вам писал про свою красноушку то что у нее около задних ног под панцирем вздутие.Вы ответили что возможно это беременность,а не пневмания,я хотел спросить,сколько длится ее беременность,можно ли перестраховаться и сделать ей отвар ромашки.У черепашки аппетит хороший ест все печень,рыбу,морковь,гамарусов,курицу,говядину,плавает хорошо ни каких отклонений нет,выползает и греется на суше!!!Причина в том что меня беспокоит это вздутие,когда она на суше вздутия не видно а когда в воде то заметно!очень Вас прошу подскажите или посоветуйте что нибудь если нужно могу прислать фото.На счет содержания:фильтр лампа обогреватель все есть вода 27С И еще хочу спросить мясо какое можно давать а то на каждом сайте все по разному написано и какая еда ей более подходящая!За ранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

BlackVirgo, Вот Logashova отправила вам фото у моей черепашки тоже самоеhttp://forum.vetby.ru/index.php?act=attach&type=post&id=7874

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Р.,если Вас беспокоит вздутие, распишу возможные варианты проблем, Вы сами определитесь, что Вам делать.

1-обструкция нижних отделов кишечника. Бывает механическая, вызванная заглатыванием инородных тел, гельминтами, запорами. Бывает динамическая непроходимость, вызванная нарушением моторики вследствие авитаминоза, стресса, электролитных нарушений...

P.S. Хорошо диагностируется рентгеном. Видны инородные тела и отдел кишечника, в котором проблема

2-метеоризм также хорошо виден на рентгене. Скопление газов может располагаться в любом отделе кишечника, но в Вашем случае вероятнее в нижнем.

3-беременность. Также визуально напоминает отек. Фолликулы или яйца занимают нижнюю половину тела животного, отсюда органы смещаются, происходит "выдавливание" тела в области паховых ямок и бедер, также диагностируется рентгеном.

Понимаете, я Вам не зря про рентген говорю. Мы либо что-то из этого увидим, либо не увидим ничего и сможем отбросить часть диагнозов.

Симптомами пневмонии являются: невозможность погрузиться, плавание с креном, отказ от еды, пребывание преимущественно на суше, истечение экссудата из ноздрей, чихание, общая слабость, запрокидывание головы вертикально вверх. Симптомы должны быть все или практически все из списка. Вы ничего подобного не называете, просто кто-то где-то сказал про пневмонию и лечение ромашкой. Я не против купания в отваре. Кожа станет более эластичной. Возможно. Но не более того. Пневмония - это воспаление легочной ткани, вызываемая преимущественно бактериями, реже грибами и паразитами. Лечится соответствующими препаратами. В далекие времена, когда влияние антибиотиков на организм рептилий было мало изучено, болезни верхних дыхательных путей лечили ингаляциями отвара ромашки.

Пневмонию также подтвердить или исключить можно рентгеном, в проекции спереди.

Если можете выложить фото, то лучше рентген.

Отвечаю на Ваши вопросы:

беременность длится 2 месяца в норме, но бывают задержки откладки яиц, тогда срок пролонгируется на некоторое время, пока кладка не произойдет естественным путем либо хирургически удаляются яйца, их части/остатки.

Можете перестраховаться и сделать отвар ромашки.

По содержанию, есть ли у вас уф лампа?

По кормлению идеально подходит целиковая рыба нежирных сортов. Мясо (нежирное или печень) давать раз в неделю, разнообразить рацион можно живыми декоративными рыбками, улитками, креветками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Р., Вы хотя бы обычные фото черепахи выложите (хвост со стороны клоаки, когти на передних лапах, обзорное сбоку). Если вдруг окажется самец, вариант с беременностью можно будет исключить. Еще было бы интересно узнать вес черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marra, Здраствуйте вес где то 300-400г.когти маленькие,я знаю что это самка так как у самцов когти длинные

BlackVirgo, Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за информацию буду наблюдать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×