Перейти к содержанию

Заболел попугайчик розелла

Рекомендуемые сообщения

Да, твердая губка для мытья поилок у меня отдельная. Все лишнее уберу. Но корм он почти не есть. Посоветуйте, пожалуйста, чем его ещё покормить можно?

Если птица не ест сама, то ее нужно докармливать вручную. Придётся брать птицу в руки. Нужно заварить геркулес, подождать, пока остынет. Тёплую кашу набрать в шприц без иглы, птицу завернуть в полотенце и шприцем выпаивать эту кашу. В кашу можно добавить адсорбент - активированный уголь. Что-то мне подсказывает, что у птицы может быть отравление этими витаминами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него расстройство ещё до витаминов было (но давать их точно больше не буду). Тогда, когда я впервые Вам написала, потом, вроде, месяц более-менее помет стал, а потом опять... И теперь все хуже и хуже... И эта лапка... У меня такое ощущение, что это все как-то взаимосвязано. Я так боюсь его сама кормить, как бы он вообще этот стресс пережил, да и как бы лапу не травмировать ещё больше. Такой он сейчас несчастный, вообще почти ни на что не реагирует :( Мне кажется, что ему очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него расстройство ещё до витаминов было (но давать их точно больше не буду). Тогда, когда я впервые Вам написала, потом, вроде, месяц более-менее помет стал, а потом опять... И теперь все хуже и хуже... И эта лапка... У меня такое ощущение, что это все как-то взаимосвязано. Я так боюсь его сама кормить, как бы он вообще этот стресс пережил, да и как бы лапу не травмировать ещё больше. Такой он сейчас несчастный, вообще почти ни на что не реагирует :( Мне кажется, что ему очень плохо.
.

Боитесь сами, тогда везите сегодня к доктору. Если птица не ест сама, то долго она не проживёт, они очень быстро теряют вес и силы, если не едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попыталась покормить, как Вы и сказали, но у меня такое ощущение, что он ничего и не поел: языком все обратно выталкивал. Потрогала лапку, он ею не хватает, т.е. пальчиками не шевелит вообще (новообразований никаких не увидела). Отпустила обратно в клетку. Сидит на полу, напыжился, тяжело дышит и весь дрожит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×