Перейти к содержанию
Авторизация  

Жорик шпиц для Трубкиной Александры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте несколько дней назад у собаки был понос. Потом прошел. Сегодня утром его вырвало водой и пеной. Весь день был в норме, вечером поел и потом его опять стошнило. Через какое то время пошел поел. Вроде было все нормально. потом сходил в туалет калл в норме. А ночью сходил 2 раза подряд и калл с кровью и слизью. Не знаю что делать. Собака не вялая и кушает нормально.

И утром давала таблетку от глистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте несколько дней назад у собаки был понос. Потом прошел. Сегодня утром его вырвало водой и пеной. Весь день был в норме, вечером поел и потом его опять стошнило. Через какое то время пошел поел. Вроде было все нормально. потом сходил в туалет калл в норме. А ночью сходил 2 раза подряд и калл с кровью и слизью. Не знаю что делать. Собака не вялая и кушает нормально.

И утром давала таблетку от глистов.

Здравствуйте! Какое состояние собаки на этот момент? Была ли снова рвота, какой сегодня стул?

Постарайтесь измерить Т тела ректально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да утром опять была рвота. калл не норма но и не понос и было чуть чуть крови со слизью, была розоватая.

И хотела спросить про антибиотики, и таблетки что вы нам выписывали ему продолжать давать? Температура 37.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Да утром опять была рвота. калл не норма но и не понос и было чуть чуть крови со слизью, была розоватая.

И хотела спросить про антибиотики, и таблетки что вы нам выписывали ему продолжать давать? Температура 37.4

Уточните мне, пожалуйста, какие препараты сейчас принимаете? Как часто рвота? Общее состояние стабильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Какое состояние собаки на этот момент? Была ли снова рвота, какой сегодня стул?

Постарайтесь измерить Т тела ректально.

Здравствуйте. Да утром опять была рвота. калл не норма но и не понос и было чуть чуть крови со слизью, была розоватая.

И хотела спросить про антибиотики, и таблетки что вы нам выписывали ему продолжать давать? Температура 37.4

Уточните мне, пожалуйста, какие препараты сейчас принимаете? Как часто рвота? Общее состояние стабильно?

Аугументин , лиарсин и омега 3, а также мою шампунем доктор с климбазолом.

Больше рвоты не было. Только в животе урчит. И не кушал ни чего. А так вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте смекту 1/6 пак 2 раза в день, питание дробно , желательно диетическое (рисовая каша сильно разваренная или сухой корм гастроинтестинал). Аугментин задавайте строго после еды.

Вечером отпишитесь по состоянию Жорика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока с Жориком все в порядке. Давала кашу ел, после еды таблетки. пару раз сегодня взвизгнул и горбился, я так поняла что болел живот. На данный момент все в норме. Посмотрим что будет утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока с Жориком все в порядке. Давала кашу ел, после еды таблетки. пару раз сегодня взвизгнул и горбился, я так поняла что болел живот. На данный момент все в норме. Посмотрим что будет утром.

Если состояние ухудшается, покажитесь сегодня к терапевту. Я буду на приеме только завтра. Состояние гастроэнтерита может быть спровоцировано различными факторами. Возможно, понадобится анализ крови и УЗИ брюшной полости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Состояние собаки в норме, кушает и ведет себя хорошо. Больше ни рвоты ни крови в калле не было.

А возможности к вам приехать пока нет. Мы не из Минска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Состояние собаки в норме, кушает и ведет себя хорошо. Больше ни рвоты ни крови в калле не было.

А возможности к вам приехать пока нет. Мы не из Минска

пока наблюдайте! как долго уже принимаете аугментин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 7 числа

Давайте до 21, там нужно будет скорректировать. Смекту давайте дня 3. Остальные лекарства продолжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте до 21, там нужно будет скорректировать. Смекту давайте дня 3. Остальные лекарства продолжаем.

Хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, опять Жорик вот уже утром сходил в туалет и в калле кровь со слизью, ночью ходил в туалет и калл был в норме а сейчас жидкий стул. Может это реакция на антибиотики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, опять Жорик вот уже утром сходил в туалет и в калле кровь со слизью, ночью ходил в туалет и калл был в норме а сейчас жидкий стул. Может это реакция на антибиотики?

Такая вероятность может быть. Препарат антибактериальный отмените. Задавайте смекту 3 раза в день. Внутримышечно уколите папаверина гидрохлорид(мед препарат ) 0,4 мл. Вечером оговорите ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А папаверин для чего?

Для регуляции моторики кишечника и снятия спазмов брюшной стенки. Однократного введения будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером опять была кровь со слизью, но цвет розоватый а не красный. Ест нормально, пьет воду, активный. Посмотрю еще как утром он будет себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером опять была кровь со слизью, но цвет розоватый а не красный. Ест нормально, пьет воду, активный. Посмотрю еще как утром он будет себя вести.

Если слизь продолжается, есть смысл включать стоп диар по 1/4 таб 2 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×