Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Кастрировала котенка в 8 месяцев. Записались, приехали, сделали 2 укола и стали ждать. Через мин 15 кота забрали, хотя реакция у него еще была, еще через пару мин я услышала дикий ор своего кота, а врачи захихикали и сделали еще 3 укол наркоза... Кастрация закончилась, завернула свое чудо и мы уехали. Я особо не рассматривала, что у него под хвостом, пока через пару дней не пришла знакомая и не сказала, что моему коту не просто достали содержимое семенников, а вовсе отрезали весь мешок. Это выглядит некрасиво сточки зрения эстетики. Теперь выставки нам не светят в номинации домашнего питомца((( я и подумать не могла, что сейчас еще проводят кастрацию именно так... Подскажите, пожалуйста, что я могу предъявить нашим горе-специалистам или прокомментируйте как-то данную ситуацию. Кот мой беспородный, найден пару дней от роду... вырос в гладкошерстного белого красавца с голубыми глазами) именно поэтому хотели принять участие в выставке, т.к. животных на эту номинацию мало и у нас были все шансы на победу...Мы из города Барановичи, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Размышлять на тему, что удалили и как, нет возможности. Мы ведь не видели происходящего. Главное, что всё хорошо, и питомец радуется жизни и радует Вас.

Рана зажила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, хотим кастрировать кота.ему 3,5 года.сейчас даем таблетки гормональные чтобы не метил. Скажите пожалуйста, через сколько после отмены таблеток можно будет его кастрировать? И необходимо ли перед этим проводить обследование кота?у нас были затруднения с мочеиспусканием.пролечились сейчас вроде все нормально.могут ли быть из-за этого осложнения после кастрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котиков В.А.,Здравствуй, хотим кастрировать кота.ему 3,5 года.сейчас даем таблетки гормональные чтобы не метил. Скажите пожалуйста, через сколько после отмены таблеток можно будет его кастрировать? И необходимо ли перед этим проводить обследование кота?у нас были затруднения с мочеиспусканием.пролечились сейчас вроде все нормально.могут ли быть из-за этого осложнения после кастрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

1. Кастрировать можно практически в любом возрасте, если это необходимо.

2. Отменяем таблетки, проводим доп. диагностику:

а) анализ мочи (свежий, не позднее 2-4 часов после взятия пробы).

б) анализ крови ОАК + БАК (общий и биохимический).

в) УЗИ сердца.

Если допуск, кастрируем без проблем, но рефлексы могут остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×