Перейти к содержанию

Кота рвет сразу после еды

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться в моей ситуации.

Коту 11 месяцев почти. Кастрировала кота 3 недели назад (не знаю, имеет ли это отношение к теме, но решила уточнить). Пару дней назад его начало тошнить сразу после еды, минуты через 3-5, просто той же едой, которую он съел.

Кормлю его 2 раза в день: утром (часов в 8) и вечером (часов в 10). Только Роялом: пресервы и сухой корм (чередую). Вечером он набрасывается на еду так, как будто ее отбирают! И ест так очень быстро - результат через пару минут все на полу...Один раз утром его покормила и оставила сухой корм (раньше так делала, потому что он съедал столько сколько хотел, не переедал). Уходя, видела, что он снова подбежал есть (хотя только недавно ел пресерву), вечером прихожу - засохший не переваренный сухой корм на полу...Вроде бы на лицо, переедание и отсюда рвота. Но всё равно, начинаю немного волноваться. От шерсти недавно кормила пастой. В туалет ходит: несколько раз по-маленькому и 1 раз в день по-большому. Игривый, даже слишком! поведение после кастрации не изменилось...даже орать не окончательно перестал. Но это бывает иногда...и уже не так громко. Но он мяукает всё время, поэтому я начала сомневаться. Хотя, он и до кастрации был о-очень разговорчивым, поэтому мне сложно разобраться, это он просто мяукает или что-то у него не так?

Может, подскажете, стоит ли что-то предпринять? Или просто меньше кормить?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Во-первых, пойдём от простого.

Нужно увеличить кратность кормления и уменьшить порции т.к. не все кошачьи могут питаться только 1-2 раза в день, этим мы исключим переедание и определимся в течение 3-5 дней.

В дальнейшем, если будет отмечаться недомогание и вдруг ухудшение общего состояния, необходимо будет найти свободное время и показать питомца ветеринарному специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи.

Во-первых, пойдём от простого.

Нужно увеличить кратность кормления и уменьшить порции т.к. не все кошачьи могут питаться только 1-2 раза вдень, этим мы исключим переедание и определимся в течении 3-5 дней.

В дальнейшем, если будет отмечаться недомогание и вдруг ухудшение общего состояния, необходимо будет найти свободное время и показать питомца ветеринарному специалисту.

Спасибо за ответ.

К сожалению,я целый день на работе и именно поэтому кормлю 2 раза в день. Получается,что после кастрации могла измениться потребность в пище? До кастрации он ел 2 раза в день и проблем не было. Иногда уходя,оставляла сухой корм,приходя,видела,что он его ел,но не весь,корм всегда оставался...Теперь не оставляю,потому что боюсь,что он опять наестся без меры и стошнит.

Попробую в течение этих двух дней покорить его дробнее.

У меня вопрос такой: просто постоянное длительное мяуканье утром и вечером без ухудшения общего состояния,не являявляется симптомом того,что что-то его беспокоит? Потому что все остальноеив норме (ну,кроме того,что его выташнивает,если много ест). Только если он иногда чихает,потому что очень игривый и постоянно лезет то под диван,то в шкаф,то за тумбочку...короче,думаю,это из-за пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Не думаю, что пыль является причиной рвоты. Мяуканьем он может привлекать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Недумаю что пыль является причиной рвоты. Мяуканьем он может привлекать внимание.

Нет,конечно:) я имела ввиду-чихание из-за пыли:).

Спасибо! Буду наблюдать за своим питомцем и искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×