Перейти к содержанию
Авторизация  

Диарея, помет зеленого цвета

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Птица дикая, поэтому в вет. клиники не принимают.

Содержу ее уже шестой месяц, чувствует себя великолепно за исключением того, что весь этот период диарея зеленого цвета.

Попробовал курс лечения от сальмонеллеза с использованием тетрациклина и нистатина по подобным рекомендациям: http://pticevods.ru/index.files/31.htm

Не помогло.

Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно применить. Умею делать подкожные и внутримышечные инъекции.

Сопутствующий вопрос: Какие можно использовать препараты, отпускаемые без рецепта врача? Боюсь, что после недавних нововведений в законодательстве и тетрациклин не продадут.

Подробнее:

Птица - голубь (извините). Видимо сбил автомобиль, картина страшная: на голове было сильное рассечение, половина скальпа сползло на правый глаз, черепная кость была открыта. Я знаю живучесть голубей, поэтому решили попробовать спасти. Промыли, продезинфецировали, постарались вернуть ткани на место, наложили шов. На глазу был сильный отек, думал так и не откроется. Но в течении месяца потихоньку, потихоньку и в результате только верхнее веко слегка опущено. Сейчас бодр, активен, сердится и "укает", когда даю корм и чищу клетку. Перед самой зимой решил не выпускать, хотел весной. Но не стал ли он переносчиком?.. Прошедшим летом было много птиц с такими симптомами, в нашем дворе в Малиновке за лето я видел около 5 голубей и целое гнездо серой вороны погибло. Не хочу вносить свою лепту в распространение заразы, выпуская больную птицу.

Поэтому прошу помочь советом. Снова использовать тетрациклин боюсь, т.к. один такой голубь у меня уже погиб от грибка, когда я не знал, что нужно добавлять нистатин.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь Kruza посоветовала Амоксиклав.

Купил в таблетках (АМОКСИКЛАВ (Амоксициллин+клавулан. к-та) таб п/о 500мг/125мг N15 (Лек, Словения)). Разделили таблетку на 8 частей, одну часть размололи и разбавили 50 мл воды. Предварительно встряхнув, даем по 1 мл утром и вечером. Эффект был заметен уже на 2-й день, сейчас 6-й день, диареи нет, помет нормального цвета. Завтра последний день лечения. Раствор храним в холодильнике.

Спасибо, Kruza!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×