Перейти к содержанию

рвота желчью

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.у меня собака голый китайский мальчик.7 января ему исполнилось 3 года.кормим его натуралкой.но вот с пол года начилось страшное.просыпается мой песик и не может стать на задние ножки.затем идет густая слюна с пузырями из ротика .а потом он рвет желчью со слюной.через несколько минут он приходит в себя и все как и не бывало.Но было такое раз 6 за полгода.а в декабре было 2 раза и очень сильно.он лег на бок и так и рвал.а тело его не слушалось.работала одна голова..и сегодня случилось снова. но было намного легче и желчь была не такая зеленая .а желтенькая. Когда случился 1 приступ были у вета прописали попить " Омез" .а сегодня прописали 1 укол в холку подкожно "Борглюконати" и 1 укол в неделю Тривитамин или Тетровит.но никто ни в первый раз похода к вету ни сегодня ни делал никаких анализов.почитала про Триавит на вашем форуме и поняла.что это ..да и борглюконат .это просто противосудорожное или фенобобетал.но приступ то у нас прошел.Помогите пожалуйста.да а вчера вечером у него были как спазмы в желудке.после гибели сына .эта собака в моей жизни все.да еще и пенсия.а это одиночество.спасите мою собу -его зовут Мики.заранее благодарна.Елена Ивановна-60 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Желательно приступы записать на видео, понадобится ОАК и БАК анализ крови и УЗИ грудной и брюшной полостей, контроль у невролога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.но где ж у нас столько ветспециалистов взять. кровь мож найду где сдать.а вот узи..это вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как алгоритм исключения + полноценный анамнез, если это действительно приступы. Может быть. это просто рвотный рефлекс из-за разнообразия рациона, и у собаки + чувствительное пищеварение. Попробовать придерживаться монокормления и соблюдать определённую кратность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните пожалуйста .что значит монокормление.а то что разнообразие это точно.каша рис плюс гречка и плюс фарш и припралена подсолнечным маслом.отварная курица.колбаска.манная каша .борьщик.тушеная капуста.это он кушает с удовольствием.да кашу ест с охотой .редко.отварные куриные шейки.ест .но ест мало.каши ест 3 столовые ложки.и то сразу съдает поохотке.а так делит на 2 -3 раза.а так любит есть то.что мы кушаем.но конечно не все.а кашу ест ь любит с подливкой .сегодняя после приступа поел немного каши 2 кусочка колбаски говяжей.и еще я дала ему 4 часть таблетки карсило.он ведь рвал.значит печень надорвал.я правильно сделала?вот такой у него рацион.сухой корм не даю.у него почти пустой рот.зубов мало мало.передние и коренные .а между нами пустота.да и после сухого корма проплана и роял .хилса высыпало его. мы перешли на натуралку.кожа нежная и сыпь сильно видна.и чешется сильно.доктор .а не может это от курицы .ее ж пропитыват антибиотиками.но я ее 3 часа выдерживаю в холодной воде сливаю и замораживаю.так же и шейки делаю.потом мелко режи и отвариваю минут 15-20 .а аж затем даю ему кушать.мож я что не так делаю.но на форуме голых китайцев дали такие рецепты.он кастрированн.в 10 месяцев.гдето 1.5 года стали сыпаться зубки.давали кальций фирмы бреверс.и витамины бреверс даю раз в полгода.советывали давать рыбий жир в капсулах.но еще не давала.он очень плохо переносит перенантел-суспензию детскую. когда гоним глистов.очень болеет потом .вообще.робовали и другие таблетки результат тот же. .но глистов гнать необходимо перед прививками.да и так 1 раз в 3 месяца.для профилактики.а полгода дечили отит.ниеак не проходил.сначало был клещь ушной .а потом вроде остался отит.но выличили только отоферанолом голд.а так че токо не делали и блокады и капли ушные человеческие канди забыла.и барс и капали камфорное масло и еще массу всего и только отоферанол голд помог.но вот я рассказала его все болезни.а так веселый наглючий мальчека .очень умный .понимает речь всю.аж не похоже .что он собака.охраняет дом .как сторож.людей понимает .кто плохой .кто хороший.четко.да кормим его 2 раза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Например, говядина + рис, если не крепит, или овёс. Шейки - вообще смысла не вижу, хотя бы 3-4 недели, и вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо экзотических фруктов можно в дальнейшем добавлять брокколи, кабачок, цветную капусту, например. Вместо колбаски - рубец говяжий, сердце, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.фрукты Мики не ест.а овощи ест тушеные.особенно капусту.рубец и сердце тоже не ест.ест отварные пупки куриные.Любит сыр.простоквашу.Доктор мне еще посоветывали перд едой давать 3мл амальгеля .чтоб снять воспаление в желудке .пищеводе и тд.правильный совет вашего коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть признаки гастрита, то альмагель периодически не помешает. Желательно подобрать рацион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доктор .так мне не делать биохимию крови.сделать общий и бак или всеж делать.напишите пожалуйсьта.а то 17 договорилась идти сдавать кровь на анализы.спасибо вам большое

.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте милый доктор.спасибо огромное за консультации.сдали кровь и мочу .все прекрасно.но вет ставит диагноз эпилепсия.да еще и заводчица отписалась.что у мики дед и бабка больны эпилепсией.приписали пить феноборбитал или поглюферал совместно с уреофаль.пришла домой в шоке.решила почитать лечение детей от эпилепсии.стала давать 16 дней валерьянку с пустырником и хмелью.и проколола 8 уколов гамавита(0.1 на 1 кг вева 2 раза в неделю .4 недели).плюс диета и кефир через день.и вот уже месяц нет ниодного приступа.у меня к вам вопрос как долго можно давать валерьянку в таблетках.вернее они называються" вечерние".давала по 1 на ночь.а теперь .даю только когда он начинает трястись.но это такая порода трясучек.голый китаец. и трясучка проходит.вернее дрожь. и 2 вопрос= чем нам полечить ушки опять тряст головой .но не часто.в апреле мы уже лечили ...очень долго.помог отоферанол голд.может че присоветуете.блокаду больше не хочу. боиться сильно уколов.кандибиотик тоже.барс капала 2 раза сейчас .через 7 дней .но он трясет.ушами.в ушах чисто.бывает в раковинки чуть красноватые когда смотриш ухо на проспет.(раковинки очень тоненькие.ушки огромные.покраснение где то выше входа).мож борный спирт покапать или камфарное масло.или камфорный спирт.капала детям .когда были маленькие.заранее благодарно вам за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

1. Но ведь дрожь - это не эпилепсия. Вы описываете некое беспокойство и в то же время указываете на физиологическую дрожь, нужно определяться. Курс успокоительных подбирается индивидуально, но желательно не злоупотреблять.

2. Ушки можно обработать (Зоодерм-вет.капли в уши), но опять же хотелось бы знать причину отита, если таковой периодически наблюдается у питомца. Рекомендую убрать сыр из рациона и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

1. Но ведь дрожь это не эпилепсия. Вы описывает некое беспокойство и в тоже время указывает на физиологическую дрожь, нужно определяться. Курс успокоительных подбирается индивидуально, но желательнотне злоупотреблять.

2. Ушки можно обработать (Зоодерм-вет.капли в уши), но опять же хотелось бы знать причину отита, если таковой периодически наблюдается у питомца. Рекомендую убрать сыр из рациона и тому подобное.добрый день.спасибо вам за советы.заабыла написать .что диету мы подобрали такую.рис плюс гречка .приправленная чуть подсолнечным маслом и добавляем отварную морскую .белую рыбу.прямо в кашу.сыр даем очень очень редко и очень мало.вы имели в виду кифир убрать.больше пока ничего не даем иногда правда может выпросить кусочек маленький маленький курочки.ла у мики начинается некоторое беспокойство совместно .боязнь чего либо. с мелкой дрожью.а после таблетки успокаювающего все минут через 15 проходит.какя вас поняла таблетки не давать курсом .а давать только при проявлении описанных симптомов.и еще хотела спросить .рыба часто давать ее не справацирует избыток иода или белка.может ее чередовать с говядиной.а ушки у нас больная тема.очень долго лечили.анализы вет не делал сказал и так все видно.но в апрели после барса изушек летело .что то типа грязи.масленной.потом уши стали чистыми.но трясти стал головой так .что думали голова оторвется.сменили вета.2 тоже анализов не делал.сделал блокаду.но ушами еще трясли очень долго.пока тетка вветклинике не посоветовала отоферанол голд.2 раза прокапали и все забыли что такое уши до наступления холодов.а вот 17 января ходили в городскую вет лечебницу сдаваь анализы.вет сказал .что отит.но не такой .а какой не объяснил.я пришла покапала барсом.2 раза через 7 дней но ушами потряхиваетотит.не такой.а микробный какой то.перезвонила переспрососила.уши чистые.моем барсом для мытья ушей.но иногда раковинки красненбкие чуть выше входного отверстия.ходим на улице в шапке.-капюшене.гуляем всегда одетые.потому .что он голый голый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доктор.вы наверно не поняли .у мики были приступы.очень частые.очень похожие на эпилепсические.еще с рвотой желчью. и пока он нен вырывал приступ не заканчивался.я с этой прблемой к вам обратились.но мы не знали.что это.поэтому здавали анализы.а после диеты мы стали чувствовать.себя лучше.и приступы прекратились.может гамавит помог.может диета .может успокаительные.непонятно.но приступов месяц уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[извините.а на сколько делать перерыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.нужна срочно ваша консультация...У нас голый китайский хохлотый мальчик- 3 года исполнилось 7 января 2015г..22 апреля 2014 сделали ежегодную прививку препарат "ВАНГАРД плюс-7L" .стал очень плохо себя чувствовать.заболели уши.и через некоторое время.начались приступы с рвотой желчью остатками пищи . пеной и судорогам и слюновыделением.но редкие.но вот в декабре было 2 приступа.очень сильных с желено-черной желчью.пищей.с сильными судорогами .и 7 января еще приступ.но не очень сильный и желчь была желтой с пеной и пищей и слюной. собака сознания не теряет .но наногах задних стоит плохо.подает на бок..пока собака не вырвит желчь приступ не проходит.вырвал и все прекрасно.Пошли в клинику.выписали поколоть ГАМАВИТ.8 уколов подкожно -0.1 мл на вес.те 0.8 мл.так как собака весит 8 .4 кг.и диету. кормин натуралкой.сухие корма не подходят.расчесывает тельце в кровь.кормим рис плюс гречка плюс говяжий фарш. или отварная курица .или совместно с кашей отварная вареная морская рыба.(минтай.морской язык.хек)прправляем подсолнечным маслом.кефир через день.после уколов гамавита приступов 1.5 месяца не было.а потом снова 21 февраля .но тоже приступ не такой сильный.желчь желтая .с пищей.но пена странная как взбитый белок. слюны было 3 капельки.Сдали общий анализ крови и биохимию.сделали узи брюшной полости.но диагноза нам не поставили.выписали пить карсил 1/4 таблетки в день до еды -10 дней( дробить нельзя).аллахол 1/4 таблетки в день послееды -10 дней(нельзя дробить) а как пиоить такими большими дозировками.??????.льняное масло и омега 3.все.но ребенок.плохо себя чувствует.в животике бурчит. плямкает.как будто во рту жир.ест дробно. поел побегал.опять поел.но ел с рождения всегда мало.3 столовых ложки с горкой каши.очень любит кислое.помогите поставить диагноз и назначение.

результаты анализа крови и узи

ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ-

эритроциты-8.57

ретикулоциты-0.7

RETIC-58.3

гемокрит-57.6

гемоглобин-202

MCV-67.2

МСН-23.6

МСНС-35.1

RDW-17.9

лейкоциты-9.22

базофилы-0.3

лимфоциты-23.3

моноциты-1.8

нейтрофилы-69.5

эозинофилы-5.1

NEU-6.4

LYM-2.15

EOS-0.47

BASO-0.03

MONO-0.17

тромбоциты-261

РСТ-0.28

MPV-10.8

PDW-12.6

БИОЧИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

общий белок-70.1

альбумин-39

глюкоза-5.85

амилаза-566.6

билирубин-3.6

щелочная фосфатаза-27.2

АлАт-22.4

АсАт-19.4

креатенин-120.3

мочевина-2.98

альбумин/глобулин-1.3

мочевина/креатенин-6.1

УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ:

ПЕЧЕНЬ-умеренно увеличенная в размере.контуры ровные.четкие.эхоструктура умеренно диффузно неоднородная.эхогенность несколько повышена.

ЖЕЛЧЬНЫЙ ПУЗЫРЬ-стенка тонкая.содержимое однородное.перегиб в области шейки

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА-паренима умеренно диффузно неоднородна.Вирсугонов проток не расширен.

СЕЛЕЗЕНКА_без особенностей.

Свободной жидкости в брюшной полости нет.

!помогите пожалуйста .НУЖЕН ДИАГНОЗ И НАЗНАЧЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОбрый вечер доктор! Извините меня пожалуйста.я влезла в чужую темку.давайте пожалуйста перейдем в нашу.расскажите пожалуйста об нашем узи.там подчеркнуты .показания.это страшно или нет.и еще принимать нам карсил .аллахол.льняное масло и омега -3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, правильным будет соблюдать диету (без кислого и соленого) и доверять леч. доктору. В льняном масле есть омега -3, если выбирать, то что-то одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.но вет нам назначение дала под вопросом.сказала.чтоб мы проконсультировались еще со специалистами.и тогда примет решение.девушка молодой специалист.и не скрывает этого.и еще никогда не лечила голышей.вернее китайских хохлатых.говорит они своеобразные.а врачам я доверяю и притом очень.но диагноз то не поставили.вот и пишу вам .прошу помощи.сегодня дала 1 ст ложку амальгеля.вначале бурчал желудочек.и мики жаловался .как человечек.но часа через 2 ему стало полегче.поел.спасибо вам огромное.соленое мы ему не даем.даже кашу варю без соли.а кислое. вы имели в виду кефир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор!!!вы гений .!!!диагноз вы поставили точно. хронический гастрит.сегодня Мики намного легче.живот не бурчит.поел 2 раза с аппетитом и всю порцию. и чуть веселее.даю 4 дня карпсил 2 раза в день до еды-для восстановления печени. и 3 дня амальгель -снимим воспаление желудка или его слизистой.убрала кефир и из каши убрала рыбу.заменила ее курицей.доктор .можно посоветоваться .у меня 2 вопросика нельзя ли заменить аллахол -холосасом сиропом.в аптеки посоветовали.говорят оно лучше.а действие тоже самоельняное масло рыбим жиром в капсулох.в рыбьем жире ведь тоже есть омега-3 и 6 и 9.но поить собаку им проще и как то надежней.прошла аптеки льняное масло .под заказ.и заказ будет дней через 10-12.а рыбий жир есть .да еще в нем есть добавки масло растороши и тыквенное.еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×