Перейти к содержанию
Авторизация  

Кошке 15 лет, случился внезапный приступ эпилепсии.

Рекомендуемые сообщения

У свекрови заболела кошка. Повлиять на ситуацию лично я никак не могу. Сама понимаю, что нужны нормальные обследования и консультации ветеринаров, но возможности нет. Поэтому опишу здесь симптомы, может посоветуете что-то. Началось все с того, что кошка неожиданно слегла, перестала кушать и ходить, все время спала. Если ее ставили на пол, шла пошатываясь, подтягивая задние лапы и опять ложилась. Отвезли на Минина, врач ощупал, кошка среагировала на прощупывания в задней части. Врач назначил УЗИ. УЗИ никаких отклонений не показало, немного изменения в почках и печени. Назначили обезболивающие, преднизалон. Начали колоть, кошке получшало, начала обильно пить воду и понемногу кушать, ходить в туалет. Через три дня случился приступ эпилепсии. Сидела на кухне, ела, и вдруг, ни с того ни с сего, отскочила в сторону, упала на бок, начали трестись лапы, изо рта пошла пена. Приступ прошел, кошка сидела, как в прострации, потом понемногу отошла. На следующий день все в норме, сама кушает, пьет, ходит. Лекарства отменили, сказали наблюдать. Кошке 15 лет. Буду очень благодарна за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Однозначно ответить затруднительно, однако, из вероятных проблем можно предположить нарушение мозгового кровоснабжения , ацидоз как следствие хронической почечной недостаточности, вторичные энцефалопатии, новообразования, приступ гипертензии.

Терапия в этих случаях разнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ! Какие нужны методы исследования в нашем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×